Сборная Украины U-20 пробилась в полуфинал чемпионата мира!

07.06.2019 17:23
Обыграв в четвертьфинале сборную Колумбии, подопечные Александра Петракова вышли в 1\2-ю финала ЧМ

Александр Петраков. Фото ffu.u

Юношеская сборная Украины уже переписала историю, впервые пробившись в 1/4 финала чемпионата мира. На предматчевой пресс-конференции перед поединком с Колумбией главный сине-желтых Александр Петраков сказал, что не хочет прощаться с этой командой на стадии четвертьфинала. И нужно сказать, что первый тайм игры с латиноамериканцами только подтверждал слова наставника. Украинцы не владели инициативой, но уверенность в их действиях просматривалась. В технике, а тем более в командой игре, сине-желтые превосходили своего оппонента. Хотя гол, который на 11-й минуте забил Даниил Сикан, оказался трудовым. Сначала нападающий Мариуполя выиграл верховую дуэль у защитника и вратаря, а потом первым оказался на подборе, послав мяч в сетку. 1:0. Второй тайм не сильно отличался от первого. Нельзя сказать, что темп был скоростным, но оборонялась сборная Украины уверенно, а в контригре на порядок превосходила своего соперника.   В итоге, в упорном сражении матч так и завершился минимальной победой подопечных Александра Петракова, которые снова переписали историю, впервые пробившись в полуфинал чемпионата мира U-20. А соперник нашей сборной определится чуть позже, в соперничестве Италии и Мали.

ЧМ-2019 (U-21). 1/4 финала

Украина — Колумбия — 1:0

Гол: Сикан (11). Украина: Кучерук, Бондарь, Попов (Сафронов, 86), Бескоровайный, Конопля, Корниенко, Чех, Дрышлюк, Кащук (Цитаишвили, 46), Булеца, Сикан (Супряга, 61). На 86-й минуте удален Карбонеро.

Александр Петраков: «Не хочу прощаться с этой командой на стадии 1/4 финала»