Эдуард Соболь: «Сербия -- наш прямой конкурент на выход из группы»

04.06.2019 13:15
Категории: Новини
Защитник сборной Украины Эдуард Соболь рассказал о подготовке нашей команды к матчам отбора Евро-2020 с Сербией и Люксембургом

Фото ffu.ua

Как только завершилась вчерашняя вечерняя тренировка, игроки национальной команды узнали, что молодежная сборная U-20 ведет после первого тайма матча 1/8 финала против Панамы -- 3:0. Эдуард Соболь, который четыре года назад, на предыдущем чемпионате мира, защищал цвета «молодежки», откровенно порадовался за своих «преемников» и поделился впечатлениями от текущего этапа подготовки к играм главной команды. -- Молодцы, U-20! У ребят есть отличные шансы превзойти наше достижение (В 2015 году украинцы остановились именно на стадии 1/8 финала -- А.Г.). Смотрел матчи «сине-желтых» в группе, -- цитирует защитника ffu.ua. -- Мне импонирует футбол, который они демонстрируют: контроль мяча, быстрая игра на флангах, наступательный стиль. Думаю, у них есть хорошие шансы пройти на турнире дальше четвертьфинала, чего им искренне желаю. -- Между тем в лагере национальной команды идет интенсивная работа: на тренировках отрабатывается структура игры. Как чувствуешь себя в режиме двукратных тренировок? -- Самочувствие хорошее, к тому же это полезные тренировки. Мы тактически разбираем, как надо действовать при обороне и атаке, своей и соперника. Такого рода информация является определяющей для ведения игры, поэтому работаем только в удовольствие. -- К тому же, тренеры знают, как дать эмоциональную разрядку. Скажем, на утреннем занятии упражнения с жонглированием мяча и на меткость. Кстати, ты попал в перекладину? -- Да, однажды! (Улыбается). Такие мини-соревнования заряжают положительными эмоциями. Работа у нас, конечно, серьезная, но выполнять ее надо с хорошим настроением и позитивом. Вот и вечернюю тренировку завершили мини-турниром на три команды. Все в порядке -- атмосфера и рабочая, и одновременно раскованная. -- Насколько высока конкуренция за место в основе? -- Конкуренция на высшем уровне, причем на всех позициях, потому что каждый хочет себя показать с лучшей стороны. По моему убеждению, такое стремление идет только пользу подготовке. -- Какие мысли посещают в ожидании первого матча? -- Сербия -- наш прямой конкурент на выход из группы. Соперник очень серьезный, поэтому и игра будет непростой. Но мы играем дома и очень рассчитываем на поддержку трибун. Верю и надеюсь, вместе справимся и победим!

Клубный рейтинг УЕФА. Замороженное место Реала, повторение рекорда Динамо

7 и 10 июня сборная Украины проведет два домашних (во Львове) матча в отборе к Евро-2020 против Сербии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

  • Шесть (58%, проголосовало: 1 994)
  • Четыре (36%, проголосовало: 1 259)
  • Три (6%, проголосовало: 202)

Всего голосов: 3 611

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино