Андрей Лунин: «Наконец-то прошли пресловутую 1/8 финала и по силам пройти еще дальше»

04.06.2019 16:28
Голкипер юношеской и национальных сборных Украины Андрей Лунин перед матчами с Сербией и Люксембургом присоединился к главной команде страны

Фото Павла Кубанова

Голкипер сборной Украины Андрей Лунин прибыл в лагерь национальной команды после выхода юношеской сборной в четвертьфинал чемпионата мира U-20 в Польше. Вратарь поделился своими впечатлениями от турнира и ожиданиями от предстоящих матчей отбора Евро-2020 с Сербией и Люксембургом с пресс-службой национальной команды. -- Приветствуем тебя по двум поводам -- выходу юношеской сборной в четвертьфинал чемпионата мира U-20 и с прибытием в расположение национальной команды. Еще пока живы впечатления от вчерашней победы, что можешь о ней рассказать? -- Куча положительных эмоций. Наконец-то прошли пресловутую 1/8 финала и по силам пройти еще дальше. Поэтому, буду болеть за ребят. -- С одной стороны в юношеской команды ты основной голкипер, с другой -- полностью понимаешь свою ситуацию в национальной команде... -- Я очень переживал в составе U-20, принимал участие во всех матчах, где мы побеждали. Конечно, хотелось бы остаться, продолжить турнир, довести дело по максимуму до конца. Но, если на меня рассчитывают здесь... Это огромная честь -- находиться в национальной сборной, поэтому нет никаких вопросов.  Я не люблю загадывать, предсказывать, по силам или не по силам пройти дальше. Я был там и знаю, что этой команде по силам выигрывать в каждом матче. Там никто не ставит каких-то заоблачных задач. Стать чемпионами мира это, конечно, хорошо, но пока они двигаются от игры к игре. Пока получалось хорошо и я надеюсь что и дальше будет получаться.  -- Что ты знаешь о юношеской сборной Колумбии, ведь ты видел как она играет? -- Это латиноамериканская команда, достаточно техничная, скоростные ребята. Можно сказать атлетичная. Хорошая сборная, в четвертьфинал слабые не попадают. -- Каковы шансы нашей команды в матче с колумбийцами? -- Пятьдесят на пятьдесят.  -- Кажется, немного расстроен, что приехал... -- Нет, ни в коем случае. После вчерашней игры не спал долго плюс ночной перелет, четыре часа сидел в аэропорту в Варшаве, поэтому просто устал. В сборную невозможно приезжать в плохом настроении.  -- Как твои физические кондиции? -- Вообще, супер. Я наконец начал играть матч за матчем. Нет никакой усталости. Когда играешь, эмоции от этого все перевешивают. 

Короли Клоппа! Реакция европейских СМИ на победу Ливерпуля в финале Лиги чемпионов

7 и 10 июня сборная Украины проведет два домашних (во Львове) матча в отборе к Евро-2020 против Сербии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

  • Шесть (58%, проголосовало: 1 994)
  • Четыре (36%, проголосовало: 1 259)
  • Три (6%, проголосовало: 202)

Всего голосов: 3 611

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино