Валерий Бондаренко: «О том, что выйду в старте, узнал на тренировке»

01.06.2019 11:30
Защитник донецкого Шахтера Валерий Бондаренко поделился мыслями после своего дебютного матча за оранжево-черных

В 32-м туре УПЛ горняки разгромили Львов (3:0), а зимний новичок провел полный матч в составе команды. После дебюта Бондаренко дал комментарий клубной пресс-службе. -- Если честно, сильно переживал перед игрой. Вроде бы и чемпионами стали, и давления никакого, однако волнение было. Но если «ноль» сзади, то все хорошо! О том, что выйду в старте, узнал вчера на тренировке. Надеялся дебютировать в этом сезоне и очень рад, что удалось. Я счастлив! -- Что тебе говорил Паулу Фонсека перед выходом на поле? -- Дал установку -- как действовать, как страховать. Пожелал удачи.  -- Что в первом тайме у Шахтера не получалось и за счет чего удалось победить после перерыва? -- Львов хорошо оборонялся, всеми силами стоял сзади, а во втором тайме было видно, что соперник немного подустал, появилось больше свободных зон. Да и у нас ребята, которые вышли на замену, усилили игру. Это ключевые факторы.  -- Нападение львовян доставило какие-то проблемы? -- Ну, у них было пару моментов: в первом тайме мы сами себе придумали опасность, а во втором соперники сделали несколько ударов издалека. Вот и все.

Николай Матвиенко: «Редко забиваю, поэтому не знаю, как праздновать даже»

7 и 10 июня сборная Украины проведет два домашних (во Львове) матча в отборе к Евро-2020 против Сербии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

• Шесть (58%, проголосовало: 1 994)
  • Четыре (36%, проголосовало: 1 259)