Юношеская сборная Украины (U-20) сыграла вничью с Нигерией и заняла первое место в группе

30.05.2019 22:28
В третьем поединке группового этапа подопечные Александра Петракова разошлись миром с командой Нигерии
Украина

Фото fifa.com

С 23 мая по 15 июня в шести городах Польши проходит чемпионат мира среди игроков не старше 1999 года рождения. 24 команды из шести конфедераций разделены на шесть квартетов. Сборная Украины выступает в группе D, где ее соперниками являются команды США, Катара и Нигерии. Свое выступление на мундиале сине-желтые начали с победы над США (2: 1). Затем наша сборная одолела команду Катара (1:0) и досрочно завоевала путевку в 1/8 финала. В заключительном, третьем поединке в группе Украина с Нигерией в очной встрече решали, кто займет первое место. В итоге семь очков и первое место досталось украинцам. Игра завершилась вничью 1:1. На гол Сикана в первом тайме африканцы ответили мячом с пенальти во втором тайме. Отметим, что в первой 45-минутке Лунин парировал пенальти. В другом матче нашей группы американцы переиграли Катар со счетом 1:0 и заняли второе место в группе. Окончательно все пары 1/8 финала определятся 31 мая, когда пройдут последние игры группового раунда. Следующий поединок нашей команды — 3 июня.

Украина (U-20) – Нигерия (U-20) – 1:1 (1:0)

Голы: Сикан (30) – Тиджани (51, с пенальти). Украина: Лунин, Снурницын (Корниенко, 46), Бескоровайный, Бондарь, Попов, Сафронов, Сикан (Булеца, 46), Дришлюк, Чех, Кащук, Устименко (Супряга, 72). Андрей Шевченко — о контрольном матче с Днепром-1: «Ребята набегали километраж, что очень важно…»

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)