Табло Премьер-лиги. Последний разгром Шахтера и победа Динамо в меньшинстве

30.05.2019 22:51
Мариуполь впервые в своей истории поднялся на итоговое четвертое место в высшем дивизионе

32 тур

29.05.2019

Арсенал-Киев — Карпаты — 2:3 Голы: Ковпак (4), Авагимян (90+2) — Нестеров (18), Мякушко (20, с пенальти), Мирошниченко (45+2). Ворскла — Олимпик — 2:2 Голы: Шарпар (5), Васин (44, с пенальти) — Дегтярев (75), Дегтярев (83). Черноморец — Десна — 3:0 Голы: Танчик (62), Вильхамссон (73, с пенальти), Вильхамссон (85). На 72-й минуте удален Немчанинов (Д).

30.05.2019

Мариуполь — Заря — 3:1 Голы: Пихаленок (12, в свои ворота), Зубков (66), Вакула (67), Борячук (90+4). 1 712 зрителей. Александрия — Динамо — 0:2 Голы: Цыганков (21, 69). На 32-й минуте удален Алибеков (Д). 3 517 зрителей. Львов — Шахтер — 0:3 Голы: Дентиньо (65), Степаненко (78), Матвиенко (85). 2 168 зрителей.

12. Арсенал-Киев 32 7 5 20 26—56 26
По итогам чемпионата, Украину в еврокубках представят Шахтер и Динамо (Лига чемпионов), Александрия, Мариуполь и Заря (Лига Европы). Премьер-лигу покидает Арсенал-Киев, а Карпаты и Черноморец сыграют стыковые матчи за право остаться в элитном дивизионе.