Динамовец Попов принес юношеской сборной Украины вторую победу на ЧМ

27.05.2019 19:53
Во втором поединке группового этапа юношеская сборная Украины U-20 минимально обыграла команду Катара

Фото Андрея Майорова

После победы над США (2:1) сине-желтые стали фаворитами квартета и должны были подтверждать свой статус в матче с другим соперником. Однако катарцы начали поединок весьма прилично, и долгое время опасный выстрел Хахлева со штрафного оставался нашим единственным моментом. В то же время оппоненты нанесли неплохой удар в створ, заставив Лунина поработать. Перед самым перерывом пристрелку головой совершил Попов. Как и в дуэли с американцами, подопечные Александра Петракова решили исход встречи во втором тайме. Сначала Булеца нанес неплохой удар со штрафного, а на 59-й минуте он же ассистировал Попову после розыгрыша углового. Защитник Динамо во втором матче подряд приносит Украине победу. Под конец встречи наши ребята создали еще несколько неплохих моментов, а капитан сборной Катара схлопотал удаление. Неприятным моментом стала травма Цитаишвили, которого пришлось менять по ходу второго тайма. Заработав три очка, украинцы продолжают возглавлять группу. Если сборная США не выиграет свой поединок, то наша команда автоматически выйдет в плей-офф. Следующий матч на турнире ждет сине-желтых в четверг, 30-го мая. В 21.30 ко Киеву подопечные Петракова сыграют с Нигерией. ЧМ-2019 (U-20). Групповой этап Катар — Украина — 0:1 (0:0) Гол: Попов (59, Булеца). На 85-й минуте удален Пеер. Украина: Лунин, Конопля, Бондарь, Попов, Бескоровайный, Корниенко, Мусолитин, Цитаишвили (Кащук, 63), Хахлев (Чех, 46), Булеца (Сикан, 73), Супряга. Турнирная таблица
# Сборная И В Н П М О
1. Украина 2 2 0 0 3—1 6
2. Нигерия 1 1 0 0 4—0 3
3. США 1 0 0 1 1—2 0
4. Катар 2 0 0 2 0—5 0
Сборная Украины U-20: кадровый потенциал и клубная статистика нынешнего сезона

7 и 10 июня сборная Украины проведет два домашних (во Львове) матча в отборе к Евро-2020 против Сербии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

• Шесть (58%, проголосовало: 1 994)
  • Четыре (36%, проголосовало: 1 259)