Заря переиграла Александрию и поднялась на четвертое место в турнирной таблице

26.05.2019 20:23
Подопечные Юрия Вернидуба в предпоследнем туре первенства Украины переиграли Александрию и вышли на четвертое место в первенстве страны

Фото zarya-lugansk.com

Луганская Заря в 31 туре первенства Украины в Запорожье переиграла Александрию. Тем не менее, счет во встрече открыли гости. На 13-й минуте игры после передачи со штрафного Гречишкина Довгий спокойно переправил мяч в сетку. Отыгралась Заря на 29-й минуте. Громов рукой подыграл себе после попытки Стецькива вынести мяч подальше от штрафной! После этого, Артем пробил в дальний угол, а арбитр проморгал эпизод с нарушением правил -- 1:1.  А на 44-й минуте хозяева повели. Чайковский пробил из-за пределов штрафной,  мяч попал на ногу Луневу, который без проблем переиграл Рудыка. Окончательный счет подопечные Вернидуба установили на 68-й минуте. Хомченовский пробил в правый верхний угол -- 3:1.
Чемпионат Украины. Премьер-лига. 31 тур.
Заря – Александрия – 3:1 (1:1) Голы: Громов, 29, Лунев, 44, Хомченовский, 68 – Довгий, 13 Заря: Шевченко, Михайличенко, Белый, Вернидуб, Тымчик, Чайковский, Силас, Хомченовский, Лунев (Кабаев, 71), Караваев, Громов (Иванович, 88). Александрия: Рудык, Стецьков (Шастал, 55), Бабогло, Микицей, Лучкевич, Дедечко (Банада, 79), Гречишкин, Довгий, Бухал, Протасов (Ситало, 72), Пономарь. Предупреждения: Вернидуб (22), Громов (58), Чайковский (75), Силас (83) – Гречишкин (6), Лучкевич (21), Бухал (49), Бабогло (58).

Леганес уже не ждет, что Реал снова отдаст Андрея Лунина ему в аренду?

7 и 10 июня сборная Украины проведет два домашних (во Львове) матча в отборе к Евро-2020 против Сербии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

• Шесть (58%, проголосовало: 1 994)
  • Четыре (36%, проголосовало: 1 259)