Сергей Булеца: «Я всегда бегу за спины защитникам, когда Цитаишвили принимает мяч в центре поля»

26.05.2019 10:39
Нападающий юношеской сборной Украины U-20 Сергей Булеца -- о первом поединке команды на чемпионате мира

Георгий ЦИТАИШВИЛИ (слева) и Сергей БУЛЕЦА. Фото footboom.com

Вчера сине-желтые взяли три очка в поединке с США (2:1). Первый гол в составе украинской команды оформил Сергей Булеца. После игры форвард Динамо дал свой комментарий. -- Ты забил первый гол сборной Украины. Как тебе дебют на чемпионате мира? -- Попасть на этот турнир и выиграть первый матч -- уже большое достижение для меня и для всей команды. Но нельзя расслабляться. Нужно работать дальше и показывать хороший результат. -- Прокомментируй свои действия в эпизоде с первым голом. -- Я всегда бегу за спины защитникам, когда Георгий Цитаишвили принимает мяч в центре поля. В большинстве случаев такие передачи проходят. Так получилось, что мне удалось забить. -- В стартовые минуты в действиях команды чувствовалось волнение... -- Конечно. Мы впервые выступаем на чемпионате мира. Все нервничали и сильно переживали. В дальнейшем стало легче, каждый выполнял отведенную ему роль. -- Во втором тайме сборная физически подсела. Сказалась сила американцев? -- Да, они задали такой высокий темп, и нам было очень трудно. -- Следующая игра -- с Катаром. Вы уже просматривали соперника? -- Пока что нет. Сейчас будем готовиться, разбирать их игру.

Сборная Украины U-20: кадровый потенциал и клубная статистика нынешнего сезона

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)