Голевая передача Романа Яремчука помогла Генту переиграть Андерлехт (видео)

19.05.2019 20:06
Результативная передача Романа Яремчука помогла Генту одержать победу над Андерлехтом в заключительном туре чемпионата Бельгии

Фото kaagent.be

Лишь Игорь Пластун попал в стартовый состав Гента на матч последнего тура чемпионата Бельгии против Андерлехта. Роман Яремчук и Роман Безус остались в запасе.  Впрочем, Яремчук появился на поле уже на 29-й минуте, заменив травмированного Александра Сорлотта. Счет к тому времени был уже 1:0 в пользу «буйволов». Гол на счету Георгия Квилитая. Роман мог отличиться уже в первом тайме, но его удар головой на 43-й минуте отразил вратарь Андерлехта.  Во второй половине игры гостям удалось восстановить равновесие. На 73-й минуте Янник Боласи отправил мяч в ворота Гента. А через три минуты свое слово сказал Яремчук. Нападающий сборной Украины ворвался в штрафную соперника и под прессингом защитников сумел отдать мяч Джонатану Давиду, чей удар был точен.  https://vc.sporttube.com/video/2019/5/19/bffCCCG.mp4 На 89-й минуте автора победного гола заменил наш Роман Безус, который просто не имел времени чем-то отметиться. В итоге, 2:1 -- домашняя победа Гента, завершившего сезон на пятом месте чемпионата Бельгии. В параллельном матче Генк Руслана Малиновского, уже в ранге чемпиона, принимал льежский Стандард. Главный тренер «магистров» Филипп Клеман дал отдохнуть украинскому полузащитнику, оставив того на скамейке запасных. Сам матч завершился вничью -- 0:0.

Николай Морозюк помог Ризеспору взять очко в Аланье

Украинский защитник появился на поле с первых минут поединка Ризеспора с Аланьяспором. В течение матча команды обменялись мячами. Морозюк результативными действиями не отметился и был заменен на 89-й минуте.  Матч завершился со счетом 1:1 и Ризеспор набрал 41 очко и поднялся на 9-е место, оттеснив с него Кайсериспор Кучера и Кравца.