Эдуард Соболь заработал «горчичник» в матче его Яблонца с лидером первенства Чехии

15.05.2019 22:00
Украинский защитник Эдуард Соболь заработал желтую карточку, но не смог помочь своему Яблонцу взять хотя бы одно очко в выездном поединке с пражской Славией

Фото fkjablonec.cz

Яблонец украинца Эдуарда Соболя в матче 3-го тура чемпионской шестерки первенства Чехии на выезде играл с лидером -- пражской Славией. Соболь появился в стартовом составе и отыграл весь матч. Отличился наш игрок только желтой карточкой под занавес первого тайма.  Турнирное положение Яблонца таково, что двинуться с четвертого места ни выше, ни ниже клуб уже не сможет. А вот для Славии, которой в спину дышит пльзеньская Виктория, этот поединок был архиважным. Однако открыли счет именно гости -- на 9-й минуте отличился Томаш Холеш. Тем не менее, до конца тайма Славия, усилиями Ибрагима Траоре, отыгралась. Развить этот успех хозяева смогли лишь на 85-й минуте. Томаш Соучек с подачи того же Траоре принес победу Славии -- 2:1.

Постарались «друзья» и соседи. Потери очков, стоившие Ливерпулю чемпионского титула (видео)

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги чемпионов-2018/2019?

• Ливерпуль (88%, проголосовало: 2 477)