Десна на своем поле минимально обыграла Олимпик

12.05.2019 14:58
Подопечные Александра Рябоконя уверенно себя чувствуют во главе второй шестерки Премьер-лиги

Александр Рябоконь. Фото fcmariupol.com

Попав во вторую шестерку у Десны цель — занять седьмое место. Куда сложнее задача у Олимпика, который сражается за то, чтобы не оказаться в зоне переходных матчей. Хотя по первому тайму нельзя было сказать, у кого мотивация выше. Если по владению мячом было приблизительное равенство, то по ударам хозяева превзошли гостей. И один из ударов хозяев оказался результативным. На 16-й минуте Денис Фаворов оказался расторопнее всех в штрафной соперника, когда после нескольких отскоков мяч оказался у защитника. 1:0. Второй тайм начался живо. Хороший момент на 47-й минуте упустил Гитченко, пробив головой чуть выше перекладины. Но тут же Филиппов после длиной передачи Паста в ближней бою переиграл Крынского. 2:0. Казалось, интрига умерла, но ее спустя три минуты вернул Матар, откликнувшись на фланговую передачу Кравчука. 2:1. Впрочем, в дальнейшем игра стала более осторожной. Каждая из команд боялась допустить промах в обороне, поэтому острых моментов практически не возникало. Так в принципе, игра и подошла к своему завершению. Эта победа позволила Десне уверенно чувствовать себя во главе второй шестерке, а Олимпику проигрыш осложнил жизнь в борьбе за выживание. Десна — Олимпик — 2:1 (1:0) Голы: Д.Фаворов (16), Филиппов (48, Паст) — Матар (51, Кравчук). Десна: Паст, Д.Фаворов, Мостовой, Имереков, Гитченко, Огиря, Богданов, А.Фаворов, Волков (Сергийчук, 77), Картушов (Якимив, 90+2), Филиппов (Безбородько, 85). Олимпик: Крынский, Цымбалюк, Гришко, Снурницын, Клименчук, Кравчук (Валеев, 67), Гай, Сондей (Вантух, 74), Тейшейра, Дегтярев, Матар. Предупреждения: А.Фаворов — Кравчук, Гришко. Виктор Кондратов: «Борьба за чемпинство закончилась после 25-го тура»