Арсенал-Киев и Черноморец сыграли вничью в матче с тремя пенальти

12.05.2019 15:13
Главные конкуренты за место в элитном дивизионе Премьер-лиге выдали результативный матч, забив шесть голов на двоих
Арсенал-Киев

Фото chernomorets.odessa.ua

Лобовой матч 28-го тура чемпионата Украины между главными аутсайдерами Премьер-лиге для каждого из них имел крайне важное значение в свете борьбы за место в элитном дивизионе. Арсенал-Киев весну проводит лучше Черноморца, одержав четыре победы в пяти матчах и победа над «моряками» могла приблизить киевлян к девятому месту. Одесситам три очка нужны были для того, чтобы догнать главного конкурента.    Дебют матча оказался за гостями. Канониры допустили грубую ошибку, когда Ориховский в своей штрафной сбил Коваля и Вильхамссон с пенальти открыл счет в матче. Перед самым перерывом Черноморец оказался в меньшинстве: после грубого подката Аржанова на Калитвинцеве полузащитник гостей ушел в раздевалку. На 56-й минуте Арсенал-Киев отыгрался. И тоже с пенальти. Грачев сфолил на Танковском и Вакуленко четко исполнил приговор. Но Черноморец, играя вдесятером, снова вышел вперед четыре минуты спустя: Семенив сыграл на опережение и головой отправил мяч в сетку. Но Арсена-Киев не только отыгрался, но и вышел вперед. Впрочем, радоваться долго у канониров не получилось: арбитр назначил третий пенальти в матче и Бабенко на 90-й минуте поставил в матче точку -- 3:3. Арсенал-Киев – Черноморец – 3:3 (0:1) Голы: Вакуленко (57, с пенальти), Вакуленко (78), Ковпак (85) -- Вильхамссон (10, с пенальти),  Семенив (62),  Бабенко (90, с пенальти). Арсенал-Киев: Пидкивка, Жичиков, Дубинчак, Домбровский, Ориховский (Мудрык, 64), Башлай, Калитвинцев, Авагимян (Липартия, 46), Танковский, Вакуленко, Мезу (Ковпак, 46). Черноморец: Кожухарь, Трубочкин, Гошкодеря, Грачев, Мусолитин, Аржанов, Бабенко, Норенков, Танчик, Коваль (Семенив, 60), Вильхамссон (Павлов, 82). Удаление: Аржанов (45). Паулу Фонсека: «Динамо? Я не хочу оценивать его сезон»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432