«Мы развалились, как карточный домик». Что наговорили тренеры команд УПЛ

06.05.2019 11:00
Приводим наиболее примечательные фрагменты комментариев главных тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 27-го тура чемпионата Украины

Фото fclviv.com.ua

Александр Грицай, Заря — В первом тайме мы пытались контролировать мяч. Пропустили контратаку. Делали акцент на том, что крайние нападающие выбегают в эти зоны, но, к сожалению, тактическая ошибка и гол. Второй тайм… понятно было, что Мариуполь отойдет и будет искать контратаку. В принципе, у них это получалось. Были моменты. У нас тоже были моменты. Но, опять же, реализация у нас хромает. Почему на пресс-конференцию не пришел Вернидуб? Он объявил о тренировке и уехал. На этом все. Александр Бабич, Черноморец — Наконец-то мы выиграли у Зари. Нужно отдать должное сопернику — луганчане играют в футбол и дают в него играть. Считаю, что мы заслужили сегодняшнюю победу. Моменты были как у одних, так и у других ворот. Возможно, было бы зрителям интереснее, если бы счет был 3:2 в нашу пользу или 3:3, но, по моему мнению, наша команда заслуженно победила сегодня. Владимир Шаран, Александрия — Сегодня я доволен отдачей футболистов нашей команды. Тем более, учитывая, что впервые в своей карьере я провел три вынужденные замены…  На сто процентов я был бы доволен, если бы мы победили. Но такой результат — это слишком уж сложно для достижения, когда в соперниках киевское Динамо. Правда, иногда везение и уровень игры в обороне позволяют добиться максимального результата даже в таких поединках. Сегодня же, учитывая все вынужденные пертурбации, мы очень довольны ничейным результатом. Богдан Блавацкий, Львов — Так случилось, и нужно как можно скорее забыть этот матч. Как такового разбора не станем проводить — не будем сыпать соль на рану. Впереди еще пять поединков. Теперь мы существенно перестроим стартовый состав. Я оптимистично смотрю в будущее. Сегодня — провал, но предыдущий матч был лучше. Мы попробовали сыграть чуть в открытый футбол с будущим чемпионом и увидели, как выглядим на его фоне, — пока что очень печально… На фоне Шахтера мы не успевали, не добегали и просто развалились, как карточный домик. Игорь Климовский, Олимпик —  В первой половине игры не было той активности, которую мы требуем от футболистов. Во втором тайме мы полностью переиграли команду соперника. Забили гол и могли забивать еще. Думаю, закономерным был бы результат 2:1 в нашу пользу. Сегодня нам немного не повезло. Виталий Косовский, Ворскла — В целом результат матча для нас приемлемый. Первый тайм был приблизительно равным, но второй, к сожалению, мы уступили во всех отношениях. Было тяжело, нам не хватило сил. При этом результат 1:1 — хороший для нас. Мы уезжаем в Полтаву в хорошем настроении. Фабрисио Гонсалес, Карпаты — Карпаты находятся в очень опасном положении. Но, по моему мнению, команда всегда была в таком положении. И с каждым разом становится все хуже. Нам остается только одно — продолжать работать. Игроки должны осознать ситуацию, в которой находится команда и выкладываться в каждой игре с первой до последней минуты. Игорь Леонов, Арсенал-Киев — Вся борьба за выживание еще впереди. Когда я только возглавил команду, нас все списали со счетов, однако ребята сражаются, и я им благодарен за это. Табло Премьер-лиги. Кончен балл, погасли свечи…

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432