Мариуполь приблизился к Заре на расстояние двух очков после победы в Запорожье

04.05.2019 14:57
В первом поединке 27-го тура украинской Премьер-лиги Мариуполь минимально обыграл луганскую Зарю

Фото zarya-lugansk.com

Подопечные Юрия Вернидуба в прошлом туре взяли верх над Александрией (2:0) и получили возможность вернуться в борьбу за третье место. Для этого луганчанам нужно было обыгрывать Мариуполь, который в последних трех турах не набрал ни очка. Азовцы еще и были ослаблены дисквалификациями Полегенько и Вакулы по итогам поединка с Шахтером (0:1). В начале поединка команды пристреливались и особой опасности для голкиперов не создали. В середине первого тайма хороший момент упустил Будковский, не сумев замкнуть прострел Леднева. Мариуполь ответил попытками Зубкова и Яворского, а на 34-й минуте открыл счет. Пихаленок отдал отличную разрезную передачу на Зубкова, который выкатил Фомину на пустые ворота. Для Руслана этот гол стал первым с сентября. Во второй половине встречи подопечные Александра Бабича продолжали регулярно угрожать воротам соперников. Особенно активным был Зубков, который нанес больше всего ударов в составе своей команды. Заря создала несколько моментов, но хотя бы сравнять счет не сумела. На 68-й минуте Леднев пробил мимо после подачи Караваева, а чуть позже вышедший на замену Иванович не переиграл Гальчука. Выдержав нервную концовку, Мариуполь добыл три очка. Благодаря победе над прямым конкурентом азовцы приблизились к Заре на расстояние двух пунктов. Луганчане же, похоже, прекратили борьбу за бронзовые медали. Заря — Мариуполь — 0:1 (0:1) Гол: Фомин (34, Зубков). Заря: Шевченко — Караваев, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Чайковский (Силас, 82), Арвеладзе — Громов (Лунев, 46), Леднев, Хомченовский — Будковский (Иванович, 61). Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Быков — Игнатенко, Мишнев — Зубков (Сикан, 90+2), Пихаленок, Чурко (Тищенко, 75) — Фомин (Борячук, 68). Предупреждения: Вернидуб — Зубков, Чурко. Сегодня состоятся еще два поединка в рамках топ-шестерки УПЛ: Динамо примет Александрию (17.00), а Шахтер в Харькове сыграет со Львовом (19.30).

Афиша Премьер-лиги. Дрогнет ли Александрия в столице?

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)