Донецкий Шахтер разгромил Львов и еще на шаг приблизился к чемпионскому титулу

04.05.2019 20:30
Пять сухих мячей отгрузил донецкий Шахтер ФК Львову в матче 27-го тура чемпионата Украины и довел свое преимущество над киевским Динамо до девяти очков
Коваленко

Сегодня в поединке 27-го тура чемпионата Украины донецкий Шахтер в Харькове нанес поражение ФК Львову со счетом 5:0.

Составы

У Шахтера поединок пропустил Давид Хочолава, который в поединке против Мариуполя получил четвертую желтую карточку и отбывал дисквалификацию. Также не смогли принять участие Марлос и Пятов. Остался в запасе и Степаненко. Львовянам не помогли отбывающие дисквалификацию Владислав Приймак и Мартан.

Победа малой кровью

Матч начался множественными атаками номинальных хозяев. Гости сумели удержать ворота в неприкосновенности только 17 минут. Исмаили прострелил на Коваленко, который пробил по воротам. Полет мяча попытался прервать Алваро, но, рикошетом от Бандуры снаряд опять отскочил в Алваро  и  влетел в сетку -- 1:0. Дальнейшие события развернулись во втором тайме. На 50-й минуте Нем выскочил один на один с кипером львовян и перебросил мяч через голкипера. И в дальнейшем оборона гостей не доставляла слишком много проблем подопечным Паулу Фонсеки. Через четыре минуты Болбат получил передачу на ход в штрафную и пробил в дальний угол -- 3:0. Дальше -- больше. На 62-й минуте в контратаке Мораес вывел Коваленко на ударную позицию и Виктор не промахнулся, пробив в нижний угол. Точку в поединке поставил Патрик. После прострела с правого фланга в центр штрафной, Алан легко расправился с вратарем. 5:0 -- победа Шахтера.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 27 тур.

Шахтер -- Львов -- 5:0 (1:0) Голы: Алваро (17, в свои ворота), Нем (50), Болбат (54), Коваленко (62), Патрик (76). Шахтер: Шевченко, Болбат (Бондар, 74), Матвиенко, Кривцов, Исмаили, Коваленко, (Дентиньо, 78) Патрик, Маркос Антонио, Нем (Тете, 65), Тайсон, - Мораес Львов: Бандура, Висенте (Насонов, 25), Адамюк, Борзенко, Алваро, Кадина, Парамонов, Пернамбуко (Шина, 64) , Педро, Бруно, Липе (Сабино, 53). Предупреждения: Нем (9) -- Борзенко (41). После этой победы Шахтер довел преимущество над киевским Динамо в турнирной таблице до девяти очков. До конца первенства остается пять туров и только чудо может помешать горнякам в 12-й раз стать чемпионом Украины.