Гол Малиновского помог Генку приблизиться к чемпионству Бельгии (видео)

03.05.2019 22:25
Гол Руслана Малиновского помог Генку одержать победу над Антверпеном в чемпионате Бельгии и приблизиться к завоеванию золотых медалей

Фото krcgenk.be

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский оказался одним из главных действующих лиц в домашнем поединке Генка против Антверпена. Украинец вышел в основном составе своей команды и внес значительный вклад в победу хозяев. На 25-й минуте после передачи в штрафную Антверпена защитник гостей сыграл рукой и арбитр матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Исполнять пенальти взялся Малиновский и не подвел своих партнеров -- 1:0.  https://vc.sporttube.com/video/2019/5/3/l6UCCCG.mp4 Это был 16-й гол украинского полузащитника за Генк в нынешнем сезоне.  В начале второго тайма подопечные Филиппа Клемана отправили еще два мяча в ворота соперника. Отличились Самата и Ито с интервалом в две минуты. После этого наставник хозяев посчитал судьбу матча решенной и на 66-й минуте заменил Малиновского на Дриса Воутерса. Последний гол в матче на 90-й минуте забил Брайан Хейнен тоже с одиннадцатиметровой отметки. Итак, матч завершился со счетом 4:0. Теперь отрыв Генка от Брюгге достиг 9 очков, но у «черно-синих» игра в этом туре еще впереди.

Сергей Рыбалка притормаживает лидера

Сивасспор Сергея Рыбалки расписал на своем поле нулевую ничью с лидирующим в чемпионате Турции Истанбул Башакшехиром. Украинец отыграл весь матч и помог своей команде завоевать очко в поединке с серьезным соперником. Теперь подопечные Самета Айбабы с 37 очками занимают 11 строчку в турнирной таблице чемпионата Турции. А за ничью с лидером игроков Сивасспора должны поблагодарить Галатасарай и Бешикташ, чьи надежды догнать конкурента стали куда обоснованней.

Леганес взял три очка в Севилье

Без Василия Кравца и Андрея Лунина Леганес одержал выездную победу над Севильей -- 3:0. Вратарь украинской сборной просидел всю игру на скамейке запасных, а защитник не попал в заявку.  Победа позволила Леганесу набрать 45 очков и подняться на 9-е место в чемпионате Испании.

Маркос Антонио: «С бразильцами Львова не знаком и не общаюсь»

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги чемпионов-2018/2019?

• Ливерпуль (88%, проголосовало: 2 477)