Валерий Лучкевич: «Все мысли о том, чтобы удержать третье место»

Полузащитник бельгийского Стандарда Валерий Лучкевич, выступающий в Александрии на правах аренды, в интервью КОМАНДЕ 1 рассказал о своих впечатлениях от чемпионата Украины и дальнейших планах в карьере
Лучкевич

Валерий Лучкевич. Фото fco.com.ua

«С Зарей настраиваемся на сложный поединок»

-- Валерий, в минувшем туре Александрия выиграла у Мариупол со счетом 2:1. Команда заслужила три очка в этой игре? -- Игры с Мариуполем всегда проходили в сложной борьбе. У азовцев организованная команда, которая играет в короткий пас. Но мы, за исключением двух моментов, когда пропустили гол и потом выручил Панькив, первый тайм отыграли дисциплинированно, забили свои два гола. Во втором тайме была задача удержать  победный счет, хотя мы могли закрыть игру раньше, потому что были моменты у Цурикова и Банады. Третий гол мог все расставить по своим местам. Думаю, несмотря на то, что мы второй гол забили с пенальти, наша победа в этом матче заслуженная. -- Владимир Шаран по какой причине заменил вас на 70-й минуте матча? -- Это была тактическая замена. Нужно было усилить игру. И Максим Задирака здорово вышел, помогал как обороне, так и обострял впереди. -- Александрия уверенно играет в нынешнем чемпионате. Третье место у вас уже в кармане? -- Много сейчас об этом говорят, но мы стараемся не обращать внимания. Конечно, еще ничего не решено, впереди много матчей. Но мы, конечно, мечтаем о третьем месте и сделаем все возможное, чтобы сохранить завоеванные позиции. Сейчас у нас на повестке дня матч с Зарей и все мысли уже только о встрече с луганчанами. -- Если выиграете у Зари, путь к бронзе открыт? -- Там будет видно. Не будем ничего загадывать, надо сначала выиграть, а потом эксперты и болельщики пусть оценивают и считают наши шансы. Наша задача в каждой игре выходить на поле, показывать хороший футбол и добывать очки. С Зарей настраиваемся на сложный поединок. -- Вы обсуждали в команде, что если Шахтер в финале Кубка обыграет Ингулец, Александрия сможет сыграть сразу в групповом турнире Лиги Европы? -- Да, мы знаем об этом, поэтому для нас лучше, чтобы Шахтер выиграл Кубок.

«У меня еще на год контракт со Стандардом»

-- Вы в Александрии играете на правах аренды от бельгийского Стандарда. Какие планы на лето? Вернетесь в Бельгию или останетесь в Украине? -- Скажу так: впереди еще семь матчей в чемпионате Украины, поэтому сейчас мои мысли направлены только на то, чтобы максимально помочь Александрии решить поставленные задачи.  Остальные вопросы меня мало интересуют. -- Не жалеете, что согласились на вариант с Александрией? -- Ни в коем случае. Уверен, что это был правильный шаг. -- Если Александрия предложит полностью перейти в этот клуб, согласитесь? -- Не все зависит только от моего мнения, потому что у меня еще не год контракт со Стандардом. Но если бы мог решать этот вопрос, думаю, мой ответ был бы положительным. -- Как вам чемпионат Украины после возвращения из Бельгии? -- В Бельгии футболисты больше берут инициативу на себя, но в плане командной игры наши коллективы бельгийцам не уступают. -- Чем интересна работа под началом Владимира Шарана? -- У него свой подход, свой стиль. Но раскрывать его козыри не буду, не имею права. Он не похож ни на одного другого тренера, с кем я работал. Плоды и результаты его работы можно увидеть по месту Александрии в турнирной таблице. Богдан ЛЕОНЧУК Руслан Малиновский отдал голевую передачу в матче против Гента (видео)

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

  • Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино