Донецкий Шахтер в большинстве одержал победу над Мариуполем в матче первенства Украины

28.04.2019 15:03
Гол Велингтона Нема принес победу донецкому Шахтеру в выездном матче 26-го тура чемпионата Украины

Донецкий Шахтер одержал победу в гостевом матче 26-го тура чемпионата Украины с Мариуполем.  Судьбу матча решил гол на 12-й минуте матча. Болбат с правого фланга прострелил в штрафную, где Демири не уследил за Немом, позволив бразильцу с 11 метров пробить в нижний угол. После этого Шахтер просто обязан был доводить счет до куда более убедительного. Но подопечные Паулу Фонсеки не реализовали два пенальти и не смогли претворить в голы численное преимущество после удаления Полегенько.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 26 тур.

Мариуполь  Шахтер  0:1 (0:1) Гол: Нем (12). На 24-й мин Мораес (Шахтер) не реализовал пенальти. На 50-й минуте Патрик (Шахтер) не реализовал пенальти.  Мариуполь: Гальчук, Полегенько, Дава, Яворский, Горбунов, Мишнев, Тищенко, Путря (Литовченко, 68), Вакула (Проданов, 84), Демири (Белоконь, 63), Фомин.  Шахтер: Шевченко, Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили, Маркос Антонио, Патрик (Фернандо, 63), Нем (Тете, 92), Коваленко, Соломон (Кайоде, 80), Мораес. Предупреждения: Тищенко (32), Демири (40), Яворский (54), Вакула (79) -- Хочолава (58). Удален: Полегенько (49). После этого матча Шахтер продолжает лидировать в чемпионате Украины.

Начал еще в 17 лет. Все хет-трики в карьере Килиана Мбаппе (видео)

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги Европы-2018/2019?