Ворскла победила впервые в году, организовав еще один зрелищный камбэк

27.04.2019 14:58
Полтавская Ворскла в 26-м туре украинской Премьер-лиги минимально обыграла одесский Черноморец

Фото chernomorets.odessa.ua

В мид-уик обе команды сыграли вничью: моряки вместе с Карпатами обошлись без голов (0:0), а ворскляне выдали впечатляющий камбэк в игре с Десной (3:3). В итоге команды подошли к очному поединку, занимая вторую и пятую позиции в нижней группе соответственно. Дебют встречи остался за подопечными Ангела Червенкова. На первой минуте опасный дальний удар нанес Норенков, а спустя несколько мгновений под очередной выстрел левого бека подставил ногу Вильхамссон, в результате чего мяч влетел в угол ворот Ткаченко. Для исландского новичка моряков это первый гол в нынешнем чемпионате. Хозяева продолжали владеть инициативой и регулярно подбиратлись к штрафной соперников. На 27-й минуте момент возник у Коваля, но Ткаченко парировал удар головой в исполнении нападающего одесситов. В целом Черноморец контролировал ход игры и закономерно ушел на перерыв, ведя в счете. Аукнулся незабитый пенальти По ходу второго тайма одесситы могли снять вопрос о победителя матча, но Коваль не реализовал пенальти за фол Мусолитина в своей штрафной. Вскоре после этого подопечные Виталия Косовского перехватили инициативу. Так, заставил потрудиться Кожухаря Васин, здорово исполнив стандарт, а Коломоец каким-то чудом не отправил мяч в сетку с нескольких метров. Ближе к концовке встречи голкипер Черноморца справился с ударом Петровича. И все же Ворскле удалось переломить ход практически проигранного матча. Сначала вышедший на замену Чорний сыграл рукой в своей штрафной, после чего Васин уверенно исполнил пенальти. А уже в компенсированное время Габелок ударом издали попал в штангу, но мяч стукнулся об Кожухаря и пересек линию ворот. 2:1. В итоге Ворскла победила впервые с декабря, прервав серию из девяти безвыигрышных матчей. Полтавчане продолжают идти на втором месте в нижней шестерке, тогда как Черноморец по итогам тура может оказаться последним в таблице. Черноморец — Ворскла — 1:2 (1:0) Гол: Вильхамссон (2, Норенков) — Васин (84, пенальти), Габелок (90+2). На 58-й минуте Коваль не забил пенальти. Черноморец: Кожухарь — Трубочкин, Рыжук, Грачев, Норенков — Мусолитин, Бабенко — Танчик, Вильхамссон (Павлов, 77), Морозенко — Коваль (Чорний, 76). Ворскла: Ткаченко — Сапай, Мартыненко, Чеснаков, Кане — Шарпар, Петрович (Скляр, 81) — Васин, Габелок, Ребенок (Артур, 88) — Коломоец (Гиоргадзе, 86). Предупреждения: Грачев — Сапай, Кане. Сегодня в рамках 26-го тура Премьер-лиги состоится еще один матч: в 17.00 Олимпик встретится с Карпатами.