Сергей Кравченко: «В таких поединках без удачи никак»

Капитан Днепра-1 Сергей Кравченко считает, что на его команду в матче с Шахтером не будет давить груз ответственности

Фото из архива Сергея Кравченко

Сегодняшний полуфинальный кубковый поединок Днепр-1 — Шахтер капитан днепрян Сергей КРАВЧЕНКО пропустит из-за травмы. За сутки до игры футболист, еще не выходивший на поле после зимнего перерыва, в интервью КОМАНДЕ1 поделился своими ожиданиями предстоящего сражения.

«Для Днепра-1 болельщики могут стать 12-м игроков»

— Сергей, как здоровье? — Потихоньку восстанавливаюсь. Лечился в Сербии и завтра приеду домой. На счет выхода на поле пока не хочется ничего загадывать, но, надеюсь, что в нынешнем сезоне еще удастся сыграть несколько матчей. Травма непростая. — В Сербии знакомых не встречал? — Как же? Пообщался с Йованом Маркоски, встретившим меня в аэропорту. Увиделся с Желько Любеновичем, который работает скаутом в Заре. Также я посетил центральный матч тура Црвена Звезда — Раднички, в котором хозяева крупно победили — 3:0. Кстати, наставник гостей бывший защитник Шахтера Ненад Лалатович. — В соперничестве с Шахтером у Днепра-1 шансов немного. — Но они есть. Днепр-1 рассчитывает на своих болельщиков, которые могут стать для команды 12-м игроком.

«Без задачи обыграть Шахтер, незачем выходить на поле»

— Ошибки прошлогоднего полуфинала учтены? — Для нас это уже достижение — что Днепр-1, являясь командой сначала второй, а потом и первой лиги, дважды кряду пробивался в полуфинал турнира. А наш наставник Дмитрий Михайленко еще и с Днепром в 2017 году выходил в 1/2-ю. Мы стали сильнее, и если не ставить задачу попасть в финал, то и на поле незачем выходить. Точно знаю, что на Днепр-1 ничего не будет давить. Аутсайдер постарается сотворить сенсацию. К тому же у горняков игру пропускают Марлос и Мораес. А если бы еще отсутствовали Исмаили и Тайсон, то шансы были бы примерно равны (улыбается). — Что может сыграть на руку Днепру-1? — Большую часть времени нам Днепру-1, наверное, придется посвятить обороне, к чему мы в первой лиге не привыкли, но главное, не бояться играть с Шахтером. В таких поединках и без удачи никак. Для Днепра-1 это большой опыт, ведь я верю, что наша команда в текущем сезоне заработает путевку в Премьер-лигу.   Сергей ДЕМЬЯНЧУК Кубок Украины. Днепр-1 – Шахтер: за шаг до финала

Лента новостей

Українські інтернет казино