Пидкивка пересматривал матчи Волыни? Голевые передачи вратарей в УПЛ за последние 10 лет (видео)

11.04.2019 12:02
Кому из вратарей удавалось сделать результативную передачу в рамках чемпионата Украины за последние 10 лет?

Роман Пидкивка. Фото arsenal-kyiv.com

В 23-м туре Премьер-лиги Арсенал-Киев на выезде обыграл Черноморец со счетом 3:1. В эпизоде с первым голом канониров результативный пас на Гаэтана Мисси-Мезу отдал голкипер Роман Пидкивка. Страж ворот киевлян получил мяч в собственной штрафной и запустил круглого точно между оборонных порядков моряков. Учитывая, что киперы редко отмечаются ассистами, мы решили разыскать подобные случаи в чемпионате Украины за последние 10 лет. Игорь Шуховцев (Заря). УПЛ-2010/11. Заря — Ворскла — 1:1 На тот момент опытному вратарю было 39 лет и он пропустил несколько туров. Однако это не помешало Шуховцеву стать одним из героев своей команды. Во втором тайме ворсклян вывел вперед Роман Безус, но на 93-й минуте Руслан Фомин сравнял счет после выноса голкипера. В том сезоне Заря финишировала на три очка выше зоны вылета. https://youtu.be/WCTEflkRTcQ?t=52 Виталий Недилько (Волынь). УПЛ-2013/14. Волынь — Металлург Д — 1:0 На 86-й минуте матча страж ворот крестоносцев с руки выбил мяч на чужую половину, а Дмитрий Кобзан головой отправил круглого в сетку. Конечно, без ошибки голкипера соперников не обошлось. По итогам того сезона волынянам удалось сохранить прописку в элите. Артем Кичак (Волынь). УПЛ-2015/16. Волынь — Металлург З — 9:1 В середине чемпионата те еже волыняне уничтожили главного аутсайдера. В ситуации с первым голом вновь отличился Кобзан, но на сей раз ему ассистировал Кичак. После этого запорожцы «поплыли» и еще в первом тайме пропустили шесть голов. https://youtu.be/GyyTauBwANU?t=22 Артем Кичак (Волынь). УПЛ-2016/17. Волынь — Олимпик — 2:2 До Пидкивки голкипер крестоносцев был последним среди коллег по цеху, кто выступал ассистентом в рамках чемпионата Украины. Бывший динамовец поймал мяч в руки и мгновенно вынес его вперед. За игровой снаряд зацепился Виктор Хомченко и после красивого финта отличился. Волынь вела по ходу матча со счетом 2:0, но донетчанам удался камбэк. По итогам сезона красно-белые вылетели в Первую лигу. https://youtu.be/xxjMTm8PnsA?t=35 Владимир СЕРЖАН

Дубль днепрян и черкасский феномен. Участники полуфиналов Кубка Украины не из высшего дивизиона

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432