Сергей Пучков: «Будем откровенны, у Ингульца задача немного полегче, чем у Днепра-1»

10.04.2019 07:30
Бывший защитник Днепра Сергей Пучков с трудом верит, что в финал Кубка Украины выйдут сразу два перволиговых коллектива

Фото ingulec.com

О прошедших кубковых баталиях в четвертьфинале и полуфинальных парах (Ингулец — Заря и Днепр-1 — Шахтер) КОМАНДА1 пообщалась с Сергеем ПУЧКОВЫМ, который в 2010 году в качестве главного тренера приводил к победе в этом турнире симферопольскую Таврию… — Сергей Валентинович, на ваш взгляд, в четвертьфинале Кубка Украины сенсации были? — Думаю, нет. Победу Ингульца над Карпатами я бы назвал сюрпризом, но никак не сенсацией, а Днепр-1, без пяти минут участник Премьер-лиги, обыграл Ворсклу, которая сейчас не похожа сама на себя. Кубок страны — специфический турнир. В других европейских лигах также хватает подобных результатов. В какой-то мере это шанс для маленьких клубов заявить о себе в полный голос.

«Таврия выиграла у Металлурга, обыгравшего Шахтер»

— Встреча Шахтера и Динамо до финала, это шанс для других команд? — Безусловно. Не в обиду другим элитным коллективам, но лучше сыграть с Карпатами или Ворсклой, чем с Шахтером или Динамо. — В 2010 году Таврия тоже избежала встреч с грандами. Это был в какой-то мере фарт? — Как сказать. Тогда в полуфинале Шахтер выбил донецкий Металлург, а Таврия в решающем матче обыграла металлургов. В 1/2-й мы тогда на выезде обыграли Волынь, которая стремилась в Премьер-лигу. Причем, не стоит забывать, какой тогда был уровень отечественных соревнований…

«Заполненный стадион может помочь Днепру-1»

— У Ингульца и Днепра-1 есть шансы на успех? — Будем откровенны, у Ингульца задача немного полегче, учитывая ранг соперников. Но та же Заря имеет опыт выступления в еврокубках. А Днепру-1 будет противостоять один из самых титулованных клубов Украины. Хочется надеяться, что Днепр-Арена будет заполнена до отказа, а перволиговые коллективы продемонстрирую все свое умение, дабы разница в классе соперничающих команд не сильно разнилась.   — Но вы вообще можете представить финал Кубка Украины Ингулец — Днепр-1? — С трудом, но опять же, это Кубок, в котором сенсаций случается больше, чем в чемпионате, поэтому с интересом будем ждать противостояний Ингулец — Заря и Днепр-1 — Шахтер. Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Сергей Ковалец: «Ошибка Кадара повлияла на судьбу матча»

Лента новостей

Українські інтернет казино