Игроки недели: серия Пятова, дубль Малиновского, спасение от Цыганкова

09.04.2019 18:00
Категории: Новини Топ
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период
Андрей Пятов

Андрей Пятов Фото shakhtar.com

Каждый вторник мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Андрей ПЯТОВ (голкипер Шахтера)

На минувшей неделе голкипер донецкого Шахтера стал героем в кубковом матче против Динамо. Перед этим вратарь донетчан сохранил свои ворота в неприкосновенности в матче с Александрией в чемпионате, продлив «сухую» серию. Спустя пару дней вратарь сборной Украины выдал отличный матч против Динамо. Пропустив с игры гол от Дениса Гармаша, затем в серии пенальти голкипер был бесподобен, отразив послематвеые пенальти в четвертьфинале от Виталия Миколенко и Владимира Шепелева.

2. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Генка)

В чемпионате Бельгии в минувшем туре сошлись самые украинские команды Лиги Жупиле – Генк и Гент. За Генк великолепно сыграл 94 минуты Руслан Малиновский. А за Гент сражались Роман Яремчук и Роман Безус.  Для полузащитника Генка матч против своих земляков запомнится надолго: помимо двух голов ворота соперника, украинец на последней минуте игры получил красную карточку. Впрочем, начиналось все для Руслана лучше не придумаешь: его звездный час наступил в последние три минуты первого тайма. Наш полузащитник дважды расписался в воротах соперника. 

3. Виктор ЦЫГАНКОВ (полузащитник Динамо)

Полузащитник команды Александра Хацкевича в марте был признан лучшим игроком УПЛ, а в апреле продолжил оправдывать выданные ему авансы. В минувшем туре УПЛ во многом благодаря капитану Динамо киевляне вырвали победу в Запорожье в матче против Зари. Сначала Цыганков ассистировал своему партнеру Виталию Буяльскому, а потом взялся за дело сам, забив красивый гол со штрафного и еще раз огорчив Зарю, оформив дубль. По итогам 23-го тура УПЛ именно Цыганков был признан Лигой лучшим игроком минувшей недели в национальном чемпионате. игроки недели Пока билеты — только лотерейные. Полный расклад по игре Шахтер — Динамо

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

  • Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино