Жара в Турции: провал Николая Морозюка, девять голов и точный удар Домагоя Виды

08.04.2019 20:58
Украинский защитник Николай Морозюк неудачно отыграл за Ризеспор в матче с Бешикташем. Его команда пропустила семь мячей

Фото caykurrizespor.org.tr

Украинец Николай Морозюк вновь занял место в основном составе Ризеспора в домашнем матче 27-го тура чемпионата Турции против Бешикташа. Поединок начался для хозяев очень неудачно -- уже к 14-й минуте они проигрывали 0:2. Причем один из мячей в ворота Ризеспора забил бывший одноклубник Морозюка хорват Домагой Вида. Впрочем, до перерыва «черноморские ястребы» один мяч отыграли. Во второй половине дела Ризеспора пошли еще хуже. Морозюк с партнерами действовали неудачно и оборона команды проваливалась раз за разом. Не выручил и голкипер хозяев Гокхан Аккан. Страж ворот за свою игру получил самую низкую оценку в обеих командах от авторитетного ресурса Whoscored (5,0). Оценка украинского защитника также не радует -- 5,7.  В итоге, Ризеспор потерпел унизительное поражение на своем поле со счетом 2:7. Команда занимает 11 место в первенстве Турции, имея в активе 34 очка.