Теперь игроков сборной Украины будет готовить и академия португальской Бенфики

07.04.2019 09:26
Категории: Новини
Сегодня в селе Подгорцы Киевской области официально открылась футбольная академия лиссабонской Бенфики

Фото Андрея Богачева

Вчера, вслед за мадридским Реалом, и португальская Бенфика официально открыла футбольную Академию в Украине. Комплекс, состоящий из четырех полей, два из которых закрытые, находится в селе Подгорцы в Киевской области.

Церемония открытия

На официальную церемонию открытия прибыли коммерческий директор лиссабонской Бенфики Бернарду Карвальо, коммерческий директор мировой сети школ клуба Мигель Рейш, технический директор мировой сети школ клуба Давид Гомеш и посол Португалии в Украине Мария Криштина Серпа ди Алмейда. 

Фото Андрея Богачева

Принял участие в церемонии и легендарный игрок и в прошлом капитан Бенфики Луизао. В приветственном слове он пожелал юным футболистам удачи и успешной карьеры в будущем. Бернарду Карвальо сообщил, что это уже десятая футбольная академия Бенфики за границами Португалии. Приоритет для всех них -- развитие детско-юношеского футбола.

Успехи академий Бенфики 

Такой подход уже дал лиссабонскому клубу потрясающие результаты. Только за последние три года сотни выпускников академий стали игроками профессиональных клубов, а доход от их продажи превысил 230 миллионов фунтов стерлингов.  Мигель Рейш отметил, что украинскую академию полностью финансирует Бенфика. В нее набираются четыре возрастных группы детей от 3 до 16 лет, мальчиков и девочек.  Директор академии Мария Кривопишина сообщила, что сейчас на полях школы уже занимаются 150 детей. В дальнейшем их число увеличится до тысячи человек. К их услугам, кроме собственно футбольных газонов, комфортные домики для проживания, удобные раздевалки и хорошо оборудованные тренажерные залы. 

Звезды украинского футбола

Руководят занятиями португальские тренера c лицензией уровня Pro, которые будут передавать свой опыт украинским специалистам. Большую радость юным игрокам доставили звезды нашего футбола, посетившие церемонию открытия. Александр Шовковский, Алексей Михайличенко, Анатолий Демьяненко и Леонид Буряк сказали несколько теплых слов молодым дарованиям и пожелали им всевозможных успехов. Ассистент главного тренера сборной Украины Александр Шовковский особо подчеркнул, что надеется на пополнение рядов национальной команды выпускниками академии Бенфики. А обладатель Золотого мяча 1986 года Игорь Беланов привез свой трофей и предоставил детям возможность сфотографироваться с одной из самых престижных наград в мире футбола. 

Ребров и Шевченко оказались в сомнительной компании Форлана, Робиньо, Верона и Фалькао

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)
  • Александр Зинченко (19%, проголосовало: 361)
  • Виталий Миколенко (10%, проголосовало: 183)
  • Руслан Малиновский (8%, проголосовало: 152)
  • Жуниор Мораес (3%, проголосовало: 61)
  • Евгений Коноплянка (2%, проголосовало: 46)
  • Николай Матвиенко (2%, проголосовало: 39)
  • Никита Бурда (1%, проголосовало: 26)
  • Александр Караваев (1%, проголосовало: 20)
  • Роман Безус (1%, проголосовало: 18)
  • Роман Яремчук (1%, проголосовало: 17)
  • Виталий Буяльский (0%, проголосовало: 9)
  • Богдан Бутко (0%, проголосовало: 8)

Всего голосов: 966

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино