Петровский Ингулец в серии пенальти обыграл Карпаты и сенсационно вышел в полуфинал Кубка Украины

07.04.2019 15:55
Категории: Новини
Петровский Ингулец в четвертьфинальном поединке Кубка Украины нанес сенсационное поражение львовским Карпатам

Фото ingulec.com

Несмотря на то, что петровский Ингулец за две минуты до конца основного времени четвертьфинального поединка Кубка Украины позволил Карпатам сравнять счет, он все же одержал конечную победу. На александрийском стадионе Ника подопечные Сергея Лавриненко смогли дать настоящий бой опытным львовянам и абсолютно заслуженно вышли в полуфинал.  Ожидалось, что представитель высшего дивизиона первенства страны будет доминировать в этой встрече. Однако, Ингулец опроверг все предматчевые прогнозы. Клуб Первой лиги ни в чем не уступал своему куда более именитому сопернику.  Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе. Мяч большинство времени находился вблизи центра поля и можно вспомнить лишь один опасный момент. На 26-й минуте после прострела Гуцуляка в штрафную Понде не сумел переправить мяч в ворота.  Во втором тайме игра шла в той же манере. Но на 50-й минуте полузащитник Ингульца Артем Щедрый получил в штрафной передачу с правого фланга и в касание низом пробил точно в угол -- 1:0.  Но даже после этого львовяне не проснулись. Моментов у ворот петровчан по прежнему не было и Ингулец постепенно начинал верить в близящуюся сенсацию. Однако судья компенсировал восемь минут к основному времени из-за большого количества остановок и это спасло Карпаты.  Когда до финального свистка оставалось всего две минуты, Марьян Швед сумел принять мяч в штрафной, развернулся и пробил -- 1:1. Игра перешла в дополнительное время, а затем, фактически без моментов, в серию пенальти.  Их точнее пробили петровчане и впервые в своей истории вышли в полуфинал Кубка Украины. Решающий удар с одиннадцатиметровой отметки отметки нанес Дмитрий Сула -- 5:4.

Кубок Украины. 1/4 финала

ИНГУЛЕЦ (ПЕТРОВО) -- Карпаты (Львов) -- 1:1 (5:4, по пенальти) Голы: Щедрый (50) -- Швед (90+6). Пенальти: Гуцуляк (0:1), Ковалев (1:1), Мякушко (1:2), Синегуб (2:2), Онгла (2:3), Поднебенный (3:3), Йода (3:3, выше ворот), Козак (3:4), Варгас (4:4), Сула (4:5). Ингулец: Сытников, Запорожец, Клименко (Поднебенный, 81), Мишуренко (Сула, 98), Коваленко (Сичинава, 88), Павлов, Балан, Щедрый (Козак, 77), Ковалев, Лупашко, Синегуб. Карпаты: Кучинский, Ковтун (Сандохадзе, 81), Папа  Гуйе, Мегремич, Мякушко, Ди Франко (Толочко, 60), Онгла, Гуцуляк, Йода, Швед, Понде (Варгас, 73). Предупреждения: Мишуренко (83), Поднебенный (107), Балан (120) – Ди Франко (31), Гуцуляк (55), Папа Гуйе (65), Толочко (93), Варгас (103). Удаление: Толочко (100, повторное предупреждение) Своего соперника в полуфинале Кубка Украины Ингулец узнает в понедельник во время процедуры жеребьевки в Киеве. Она начнется в 14.00. 

В стане соперника. Наставник сборной Люксембурга неожиданно подвергся критике местных СМИ

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)
  • Александр Зинченко (19%, проголосовало: 361)
  • Виталий Миколенко (10%, проголосовало: 183)
  • Руслан Малиновский (8%, проголосовало: 152)
  • Жуниор Мораес (3%, проголосовало: 61)
  • Евгений Коноплянка (2%, проголосовало: 46)
  • Николай Матвиенко (2%, проголосовало: 39)
  • Никита Бурда (1%, проголосовало: 26)
  • Александр Караваев (1%, проголосовало: 20)
  • Роман Безус (1%, проголосовало: 18)
  • Роман Яремчук (1%, проголосовало: 17)
  • Виталий Буяльский (0%, проголосовало: 9)
  • Богдан Бутко (0%, проголосовало: 8)

Всего голосов: 966

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино