Днепр-1 двумя голами выбил из Кубка Ворсклу

07.04.2019 18:00
Днепряне во втором тайме отправили два сухих гола в ворота полтавчан
Днепр-1

Фото scdnipro1.com.ua

У Ворсклы был шанс не только реабилитироваться за поражение в минувшем туре чемпионата от Карпат, но и порадовать первой победой нового главного тренера полтавчан Виталия Косовского. Но кризис в полтавском коллективе, похоже, затягивается. После неудачи в чемпионате и непопадания в первую шестерку, Ворскла теперь сошла с дистанции в Кубке Украины. В Кубке еще с Василием Сачко Ворскла успела пройти Черноморец (2:1), начав борьбу в турнире с 1/8 финала. Днепряне на пути к четвертьфиналу прошли ГФК Металлург (Запорожье) – 2:0, Волынь -- 2:1, а также разгромили ФК Калуш -- 3:0. Перед игрой Днепр недосчитался из-за травм Александра Назаренко и Сергея Кравченко. У гостей на поле не вышел Васин, зато восстановился Чеснаков. Первый тайм прошел в равной игре с несколькими опасными ударами, а после перерыва Днепр-1 на правах хозяев взвинтил темп и додавил Ворсклу во второй половине второго тайма. Сначала удалась днепрянам блестящая комбинация, после которой Шаповал ассистировал Кулишу. Прошло всего пять минут, как Когут забил второй гол и снял вопросы о судьбе путевки в полуфинал.

Днепр-1 – Ворскла – 2:0

Голы: Кулиш (77), Когут (83) Днепр-1: Юрчук, Романюк, Лопиренок, Логинов, Полевой, Батагов (Загальский, 75), Снижко, Когут, Чичиков (Шаповал, 62), Кулиш, Кузык. Ворскла: Ткаченко, Пердута, Скляр, Габелок, Шарпар (Петрович, 82), Морес, Чеснаков, Сапай, Чижов (Даллку, 70), Сакив, Карека (Коломоец, 65). Предуреждение: Карека.

Кто чаще всех попадал в полуфинал Кубка Украины: полный расклад

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)