Арсенал-Киев очень эффектно взял три очка в Одессе

06.04.2019 18:30
Арсенал-Киев одержал выездную победу над одесским Черноморцем, обеспечив себе комфортное преимущество уже в первом тайме

Фото arsenal-kyiv.com

Арсенал-Киев одержал убедительную победу в выездном поединке 23-го тура чемпионата Украины над одесским Черноморцем.  Киевляне фактически решили исход встречи уже в первом тайме, забив в ворота «моряков» три мяча.   Уже на пятой минуте матча после ошибки защитника Мисси выскочил один на один с Литовченко. Форвард на скорости обыграл выбежавшего навстречу голкипера и отправил мяч в пустые ворота -- 1:0. А на 25-й минуте защитник хозяев Мищенко, лежавший на газоне в штрафной, пытался выбить мяч и зацепил ногу оппонента -- пенальти. Вакуленко пробил в левый от себя угол -- 2:0. Добили одесситов на 37-й минуте. После навеса в штрафную мяч от защитника отскочил под удар Ореховскому, который из пределов штрафной зарядил прямо в угол.  Единственное, что смогли сделать подопечные Ангела Червенкова -- отквитать один мяч. Танчик справа ворвался в штрафную киевлян и отдал под удар Чорнию -- 1:3.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 23 тур.

Черноморец – Арсенал-Киев – 1:3 (0:3) Голы: Чорний (62) – Мисси (5), Вакуленко (26, с пенальти),Ореховский (37) Черноморец: Литовченко, Норенков, Мищенко, Грачев, Рыжук, Бабенко, Вильхамссон (Семенив, 72), Гошкодеря, Морозенко, Танчик, Павлов Чорний, 46) Арсенал-Киев: Пидкивка, Дубинчак, Вакуленко, Сагуткин, Жичиков, Домбровский, Мудрик (Липартия, 63), Ореховский, Танковский, Авагимян (Кадымян, 55), Мисси. Предупреждения: Морозенко (23), Павлов (32), Рыжук (45+1), Бабенко (86) – Авагимян (47), Танковский (54), Кадымян (76). Жичиков (86). Несмотря на эту победу, Арсенал-Киев остался на последнем месте в чемпионате страны. Черноморец занимает предпоследнюю строчку.

Чечер вернулся на поле и сделал шаг вперед в топ-рейтинге гвардейцев к Шовковскому и Шелаеву

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)