Круче Рауля и Роналду. Удивительная статистика Карима Бензема в Ла Лиге

03.04.2019 17:10
Французский нападающий мадридского Реала Карим Бензема забивал всем 34-м командам чемпионата Испании, против которых играл

Фото instagram.com/karimbenzema/

В уик-энд в рамках 29-го тура Ла Лиги Реал с большим трудом обыграл аутсайдера Уэску (3:2). Победный мяч сливочных на 89-й минуте оформил Карим Бензема. Француз не только забил свой 14-й гол в нынешнем чемпионате, но и установил уникальное достижение. https://www.youtube.com/watch?v=q5pSTiQ2k-k Ветеран Реала, проводящий 10-й сезон в клубе, забивал каждой из 34-х команд, против которых выходил на поле в Ла Лиге. Суммарно на счету Бензема 141 гол за 305 поединков испанского чемпионата. Также Карим сделал 28 дублей, один из которых оказался хет-триком. Что интересно, другие звездные форварды Реала не могут похвастаться таким показателем. Бензема побил рекорд Уго Санчеса, который расписывался в воротах всех 33-х соперников в Ла Лиге. Криштиану Роналду забивал 32-м командам из 33-х (кроме Леганеса), Рауль — 35-ти из 39-ти. Даже великолепный Лионель Месси пока что не отличался в матчах с тремя соперниками из 40-ка. Гранада — любимая «жертва» В нынешнем сезоне француз расширил свою личную географию не только в матче с Уэской, но и в поединках против Жироны (4:1) и Леганеса (4:1). Больше одного раза он расписывался в воротах 31-го соперника из четырех. Чаще всего мадридист огорчал Гранаду, которой отгрузил 10 голов. Второе место в списке «любимчиков» делят Атлетик, Малага, Хетафе и Райо Вальекано, пропускавшие по восемь раз. Семь «пробоин» у Бетиса, по шесть — у Севильи, Эспаньола и Барселоны. Отметим, что нынешний чемпионат — не самый успешный в карьере Бензема. Его личный рекорд по голам был установлен в Ла Лиге-2015/16, когда суммарно Карим провел 24 гола, а на одно взятие ворот ему требовалось всего 82 минуты. Однако после таких успехов у нападающего наступил регресс. Сейчас цифры немного иные: 14 результативных ударов, в среднем на один уходит 167 минут. По абсолютному показателю это пока что лишь шестой показатель Бензема в Реале, по относительному — третий с конца. В среднем же Карим в чемпионате забивает 0,46 гола за матч или же один раз в 146 минут. Статистика Бензема в Ла Лиге