Карпаты разгромили Ворсклу в дебютном матче Косовского

02.04.2019 17:55
Львовяне отправили в ворота полтавчан четыре мяча
швед

Фото fckarpaty.com

После паузы в чемпионате Украины, который был вызван играми сборных, Премьер-лига возобновилась первым матчем во второй «шестерке». Во Львове встретились Карпаты и бронзовый призер минувшего чемпионата Ворскла, которая не попала в первую «шестерку» и сменила главного тренера – Василия Сачко передал бразды правления командой Виталию Косовскому. Дебют на новой должности новому коучу полтавчан не удался – Ворскла уступила во Львове с разгромным счетом – 0:4. Уже к перерыву гости «горели» 0:2, после того как отличился Понде, реализовавший голевой пас Шведа. Затем кандидат в национальную сборную Украины взял инициативу на себя и тоже отличился, а после перерыва оформил дубль, оформив 13-й гол в сезоне. Похоронил надежды Ворсклы отыграться Йода, забивший гол с пенальти.

Премьер-лига. 23-й тур

Карпаты – Ворскла – 4:0

Голы: Понде (26), Швед (38, 62), Йода (70, с пенальти) Карпаты: Кучинский, Онгла, Ковтун, Мегремич, Папа Гуйе, Мякушко, Толочко (Харжевский, 89), Гуцуляк, Швед, Йода (Воргас, 82), Понде (Дебелко, 72). Ворскла: Шуст, Гиоргадзе, Артур, (Ребенок, 65), Чижов, Батиста, Чеснаков, Пердута, Габелок (Коломоец, 80), Шарпар, Кобахидзе, Карека (Скляр, 80, 65). Премьер-лига. Календарь матчей второго этапа для второй шестерки

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)