Для сборной Украины все решится летом. Мнения специалистов об отборе на Евро-2020

28.03.2019 15:00
КОМАНДА 1 поинтересовалась у бывших игроков сборной Украины шансами украинцев побороться за первое место в отборочной группе на Евро-2020
малиновский

Фото Павла Кубанова

Сборная Украины достойно стартовала в первых двух матчах отборочного турнира Евро-2020, взяв четыре очка в двух матчах, сыграв вничью со сборной Португалии (0:0) и обыграв команду Люксембурга (2:1). В июне сине-желтых ждут две домашние игры – против сборных Сербии и Люксембурга. Будут ли эти матчи решающими и определяющими для подопечных Андрея Шевченко в отборочном цикле, КОМАНДА 1 поинтересовалась у бывших игроков сборной Украины.

Сергей КОВАЛЕВ (экс-полузащитник сборной Украины)

-- Считаю, что с точки зрения результата сборная Украины удачно стартовала в отборочном турнире.  На мой взгляд, на матч с Португалией Шевченко выбрал правильную тактику. По качеству игры и содержанию мы не уступали чемпионам Европы. У португальцев было территориальное преимущество, но в конце игры был хороший шанс и у нашей сборной. Игру с Люксембургом я побаивался. Мне кажется, после ничьи с Португалией многие начали петь сборной дифирамбы. Шевченко поменял половину состава, возможно, была усталость после Португалии. Поэтому эта игра оставила некоторые вопросы. Очевидно, что домашняя игра с Сербией будет для Украины решающей в плане стратегии и борьбы на весь турнир. Я смотрел игру Португалии с Сербией. Это очень хорошая сборная, сильная. Вполне возможно, что для Украины домашний матч с Сербией будет даже тяжелее, чем гостевой против Португалии.  

Сергей ПОЛУНИН (экс-полузащитник сборной Украины)

-- С Португалией Украина сыграла достойно. На мой взгляд, хорошо себя проявила молодежь – Миколенко, Матвиенко. Второй матч в Люксембурге оставил больше вопросов. Победили, но, конечно, не обошлось и без доли везения. У сборной Украины была ротация состава и было заметно, что те, кому на доверил место на поле Шевченко, не все вошли в игру. Трио центральных полузащитников Зинченко, Малиновский и Безус, мне кажется, сыграли неубедительно, как при созидании, таки при обороне наших ворот. Люксембург показал себя молодцом. За несколько минут до нашего победного гола хозяева могли сами поставить точку в матче и выиграть. Очень потрепал нервы нашим игрокам Родригес. В нашей же команде понравились Цыганков и Пятов. Наш вратарь был лучшим в этих двух играх и доказал свой высокий профессионализм. На мой взгляд, именно домашняя игра с Сербией будет ключевой в нашей группе. Если обыграем эту сборную в июне, уверен, будем бороться за первое место в группе.  Все говорят, что в спаренных матчах мы плохо играем вторую игру. В июне второй матч будет снова с Люксембургом. Поэтому надо на него настроиться намного лучше, чем на выездную встречу.

Александр ПРИЗЕТКО (экс-нападающий сборной Украины)

-- По результату четыре набранных очка в двух матчах – хороший и достойный старт в отборе Евро. Это был минимум, на который мы надеялись. Две игры получились разными. С Португалией мы играли от обороны, с Люксембургом – первым номером. Оказалось, что с точки зрения мастерства и класса играть первым номером нам сложнее, чем строить игру от обороны с поиском свободных зон. Игра с Люксембургом сложилась так сложно, что украинцы вполне могли и проиграть, фарт был на стороне сине-желтых. Мы контролировали матч, но остроту создавали с большим трудом. Впрочем, думаю, эти проблемы решаемы и к июньским матчам Андрей Шевченко и его помощники учтут эти моменты. С точки зрения турнирной стратегии и психологии победа над Сербией в июне придаст украинцам не только лидерство, но и психологическую уверенность. Отрыв в очках позволит футболистам настраиваться на максимум и в следующих матчах. О том, чтобы потерять домашние очки с Люксембургом, не может быть и речи. К дебютному голу Цыганкова за сборную. Мартовский почин игроков топ-команд (видео)

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)
  • Александр Зинченко (19%, проголосовало: 361)
  • Виталий Миколенко (10%, проголосовало: 183)
  • Руслан Малиновский (8%, проголосовало: 152)
  • Жуниор Мораес (3%, проголосовало: 61)
  • Евгений Коноплянка (2%, проголосовало: 46)
  • Николай Матвиенко (2%, проголосовало: 39)
  • Никита Бурда (1%, проголосовало: 26)
  • Александр Караваев (1%, проголосовало: 20)
  • Роман Безус (1%, проголосовало: 18)
  • Роман Яремчук (1%, проголосовало: 17)
  • Виталий Буяльский (0%, проголосовало: 9)
  • Богдан Бутко (0%, проголосовало: 8)

Всего голосов: 966

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино