Новая метла Стевенса не помогла: Шальке вновь проиграл и вновь без Коноплянки

16.03.2019 17:22
В отсутствие Евгения Коноплянки гельзенкирхенский Шальке потерпел четвертое подряд поражение в чемпионате Германии

Фото schalke04.de

После увольнения Доменико Тедеско свой первый матч Шальке проводил на домашней арене в первенстве Германии против Лейпцига. Новый наставник гельзенкирхенцев Хуб Стевенс не доверил место в основном составе украинскому полузащитнику Евгению Коноплянке.  Хозяева пропустили уже на 14-й минуте после удара Тимо Вернера. Попытки «кобальтовых» отыграться оказались тщетными и свой первый поединок на посту главного тренера Шальке Хуб Стевенс проиграл -- 0:1.  После поражения в 26-м туре гельзенкирхенцы опустились на 15-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. Теперь от зоны вылета их отделяет только три очка.  После четырех матчей без побед, наконец выиграл в испанской Сегунде Альбасете Романа Зозули. Четыре поединка команда не могла забить -- две ничьих и два поражения. В 30-м туре, в присутствии на поле украинского форварда, Альба вырвала победу у Эстремадуры на домашнем стадионе -- 1:0  Подопечные Луиса Рамиса набрали 53 очка и вышли на третье место в Сегунде. Чтобы прорваться на проходную в Примеру вторую позицию, Зозуле с партнерами надо отыграть отрыв от Гранады в три пункта. При этом у соперника игра в запасе.