Защитник Шахтера Богдан Бутко возвратился в общую группу

12.03.2019 18:01
В 2019 году защитник сборной Украины Богдан Бутко не сыграл ни одного матча в чемпионате УПЛ

В двух последних турах чемпионата Украины защитник Шахтера и сборной Украины Богдан Бутко не попадал в заявочный лист своего клуба. Причина -- защемление нерва спины. Вчера у горняков был выходной, но уже сегодня воспитанник донецкого клуба работал в общей группе и принял участие в спарринге с молодежным составом донетчан. Кстати, сам матч, проходивший в формате два тайма по 35 минут, завершился победой основы со счетом 2:1. В команде Паулу Фонсеки отличились Фернандо и Тете.  Будем надеяться, что теперь со здоровьем у Бутко будет все нормально и футболист в следующий понедельник в хорошем настроении прибудет в расположение национальной команды. Напомним, что в сборную вызваны ещё два футболиста, на которых Андрей Шевченко рассчитывает в качестве правых защитников -- Александр Караваев и Сергей Болбат.

Николай Матвиенко: «Дополнительной мотивации на Португалию не понадобится»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432