В Юношеской лиге УЕФА Динамо (U-19) уступило Хоффенхайму в серии пенальти

12.03.2019 18:07
Сегодня, 12 марта, Динамо (U-19) провело матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, в котором соперником киевлян стал немецкий Хоффенхайм В прошлом раунде украинцы разгромили на своем поле Ювентус со счетом 3:0, а вот немцы попали в 1/8 финала как победитель своей группы, где кроме них также играли донецкий Шахтер (первый матч завершился поражением горняков со счетом 1:2, а второй – ничьей 1:1), Лион и Манчестер Сити. Хоффенхайм стал самой результативной командой в группе (15 мячей), но при этом и пропускал немало (10 голов). Динамо приехало в Германию за два матча до матча в боевом составе. К команде присоединился также восстановившийся после травмы Владислав Супряга. Но на предматчевой разминке травмировался вратарь Руслан Нещерет и его заменил Валентин Моргун. Первый тайм прошел в равной борьбе, но без реальных голевых моментов. Во втором тайме на 56-й минуте открывать счет должны были украинцы. Попов в касание замыкал навес Цитаишвили и попал в перекладину! Потом был момент у немцев -- отлично сыграл Моргун.  В итоге судьба путевки в четвертьфинал была решена в серии послематчевых пенальти, в которой точнее оказались немцы – 4:2. Юношеская Лига УЕФА. 1/8 финала Хоффенхайм (U-19) -- Динамо (U-19) -- 0:0 (4:2, по пенальти) Динамо: Моргун, Скорко, Попов, Биловар, Вивчаренко, Билошевский, Булеца, Надольский (Ващишин, 73, Волошин, 85), Цитаишвили,Шулянский (Завгородний, 89),Супряга.

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432