Перед поездкой в Киев фанатам Челси дали инструкцию по поводу употребления алкоголя

12.03.2019 09:00
Категории: Новини
Официальный сайт консульства Великобритании в Украине обнародовал памятку для своих граждан, которые планируют посетить ответный матч 1/8 финала Лиги Европы Динамо -- Челси Челси Кроме традиционных и распространенных по всему миру советов, а также важных линков на сайты различных служб в Украине, которые помогут гостям чувствовать себя в Киеве комфортно, составители дали будущим гостям несколько любопытных, на наш взгляд, советов.

Паспорт -- при себе!

Во-первых, каждый гость, по мнению составителей памятки, обязан всегда иметь при себе паспорт. «Полиция может проводить паспортные проверки иностранных граждан. Вам необходим ваш оригинал паспорта, поскольку никакой другой документ не может предоставить информацию о вашем правовом статусе в Украине. Полицейские должны представиться (имя, должность, звание, причина проверки личности) и представить документ, подтверждающий их служебное положение».

Не провоцировать киевлян!

Во-вторых, английским болельщикам настоятельно рекомендуется детально ознакомиться с текущей политической ситуацией в нашей стране. «Нужно быть в курсе текущей политической ситуации в Украине (в частности, напряженных отношений между Украиной и Россией) и избегать любых действий или скандирований, которые могут вызвать враждебную реакцию со стороны местных фанатов».

Везде опасность!

В-третьих, гостям нужно быть все время начеку. «Остерегайтесь карманников и воров сумок в аэропортах, на вокзалах, вокруг центральной части города, на стадионе и в общественном транспорте. Держать ценные вещи и кошелек нужно подальше от посторонних глаз».

Учитывать крепость местного алкоголя!

В-четвертых, составители предупреждают охочих до дешевого алкоголя британцев. «Употребление алкоголя запрещено в общественных местах (кроме ресторанов и баров). Местный алкоголь крепче, чем английское пиво. Учтите это». К слову, в целом памятка не содержит ужастиков. Хотя… «Большинство поездок в Украину проходят без проблем. Однако были случаи хулиганских нападений на иностранных граждан. В том числе, на футбольных фанатов». Добавим, что ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы Динамо -- Челси состоится в четверг, 14 марта, на киевском НСК Олимпийский.

Нападающий Челси: «Знаем, что в Киеве Динамо сразу бросится вперед»

В 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо 7-го и 14 марта встретится с Челси. На Ваш взгляд, сумеет ли украинская команда пробиться в четвертьфинал турнира?

  • Нет (50%, проголосовало: 719)
  • Да (50%, проголосовало: 709)

Всего голосов: 1 428

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино