Игроки недели: победный гол Соболя, суперсейв Лунина и «выстрел» Яремчука

12.03.2019 14:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период соболь Каждый вторник мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Эдуард Соболь (защитник Яблонца)

Один из лучших своих матчей за последний год провел украинский легионер чешского Яблонца Эдуард Соболь. Получив накануне вызов в сборную Украины, защитник провел яркий матч за свой клуб в чемпионате Чехии против Теплице (2:1). Воспитанник запорожского футбола забил гол и отдал результативную передачу. На 53-й минуте, при счете 0:1, украинец отдал результативный пас на Богдана Вэтэжелу. А спустя 19 минут футболист и сам отличился забитым голом.  Цифры этого поединка для украинцы впечатляющие: 63% выигранных единоборств, шесть отборов, семь перехватов и 11 подборов. Рейтинг эффективности игры украинца, InStat Index, составил 321 балл.   Добавим, что в текущем сезоне Эдуард Соболь провел 16 матчей в составе чешского клуба.

2. Андрей Лунин (голкипер Леганеса)

Однозначно в актив минувший уик-энд занесет себе голкипер испанского Леганеса Андрей Лунин. Украинец вместе со своим земляком Василием Кравцом попали в основной состав Леганеса в выездном поединке 27-го тура первенства Испании против Атлетико. Судьбу матча решил единственный гол полузащитника хозяев Сауля Ньигеса на 50-й минуте. Арбитр встречи поставил пенальти в ворота гостей. Сауль ударил, Лунин отразил, но сам же бьющий первым успел на добивание.  К слову, в в матче с Атлетико голкипер сборной Украины отразил четвертый пенальти подряд в своей клубной карьере. Наш вратарь удостоился также высоких оценок от испанской прессы, а авторитетное издание Marca включила Андрея в свои символическую сборную тура.

3. Роман Яремчук (нападающий Гента)

Весомый вклад в успех Гента в 29-м туре чемпионата Бельгии внес украинский легионер Роман Яремчук. Нападающий отличился забитым голом уже на третьей минуте игры и помог своей команде обыграть Остенде со счетом 2:1. Сам Роман при этом провел на поле 66 минут.  Команда украинцев Романа Яремчука, Романа Безуса (вышел на поле во втором тайме) и Евгения Пластуна (травмирован) отстает от третьего места всего на три очка, находясь на седьмой позиции. Для самого Романа этот гол стал десятым в 35-ти матчах за Гент в этом сезоне.  игроки недели