Никита Бурда: «Пришлось вспоминать особенности игры справа в защите»

11.03.2019 11:24
Защитник киевского Динамо Никита Бурда прокомментировал победу своей команды над Арсеналом-Киев

Вчера бело-синие победили в городском дерби с разгромным счетом 4:0. Никита Бурда весь матч отыграл на позиции правого защитника. После поединка оборонец киевлян пообщался с клубной пресс-службой. -- Можете вспомнить, когда в последний раз играли на фланге? -- Я точно и не помню. Наверное еще на сборах, но не на последних, а на предыдущих. В официальных матчах уже не припомню, когда играл правого защитника, поэтому было немного непривычно. Пытался выполнять то, что требовали тренеры. Ошибки, конечно, были, тренерский штаб подскажет, где и что нужно исправлять. -- Ноги быстро вспомнили бровку? -- Другого выхода не было -- пришлось вспоминать особенности игры на этой позиции: надежно действовать сзади, навести порядок в защите, а уже потом по возможности играть вперед. -- Начало матча в исполнении Динамо получился не очень хорошим? -- Да. Арсенал тоже пытался играть, мешать нам. Поэтому что-то не получалось, но хорошо, что до перерыва мы сумели получить такое преимущество, и второй тайм уже играли более спокойно. -- Держали в голове ответный матч против Челси? -- Я не держал. Нужно было об Арсенале думать, доводить до конца начатое дело.

Александр Хацкевич: «Планировали выпустить Гармаша на другой позиции…»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432