«Наши ребята живут прошлым, и это большая ошибка». Что наговорили тренеры команд УПЛ

11.03.2019 11:00
Приводим наиболее примечательные фрагменты комментариев главных тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 21-го тура чемпионата Украины

Фото vorskla.com.ua

Александр Бабич, Мариуполь — В очередной раз повторюсь — при насыщенной обороне нам не хватает первого нападающего, такого плана как Руслан Фомин. Результат 0:0 нас не устроил. Усложнили себе ситуацию. У нас есть еще один матч на выезд, где нам нужно набирать очки. Ангел Червенков, Черноморец — Конечно, мы приехали в Мариуполь не только за ничьей. Создавали моменты у ворот хозяев. В одном из эпизодов футболист Мариуполя сыграл рукой в своей штрафной площадке. Несколько дней назад все видели, как в такой же ситуации в ворота ПСЖ был назначен пенальти... При этом должен отметить, что у нас не все получилось в атаке. Я хочу видеть другой контроль мяча и взаимодействие. Василий Сачко, Ворскла — Я жду большего от некоторых футболистов. Фамилии не играют в футбол. Все в футболе меняется. Наши ребята живут прошлым, и это большая ошибка. На команду идет давление. Мы заслуживаем большего, но для этого необходимо реализовывать моменты. У нас нет игрока, который может забить. Мы оказались в психологической яме, но как бы там ни было, я до конца буду с ребятами. Александр Рябоконь, Десна — Моменты в обороне, в атаке. Сложно предсказать, когда посчастливится забить. Второй тайм провели мы провели слабее первого? Это эмоции. Хотели победить. Эта ничья закрутила сюжет в турнирной таблице. Юрий Бакалов, Львов — Считаю, что в таких играх нужно забивать. Если ты не забиваешь, то победить довольно сложно. Тем более, были хорошие предпосылки для голов, команда создавала моменты. К сожалению, результат нас расстроил. Что касается качества игры, то я поблагодарил ребят. Игра была немного изменена, если сравнивать с прошлыми матчами. Возможно, мы шли на риск в некотором смысле. Но мне не в чем упрекнуть ребят за сегодняшний матч. Юрий Вернидуб, Заря — Нам, конечно, хотелось большего. Но первый шаг сделали. Мы в шестерке. Теперь нужно цепляться за каждую игру и за каждый пункт, двигаясь вперед. Осталась игра с Шахтером. Потом предстоит десять матчей в первой шестерке. В Кубке мы еще сыграем с ФК Львов, но хотелось бы, чтоб были еще полуфинал и финал. Тогда, думаю, задачу выполним. Фабрисиано Гонсалес, Карпаты —  Шахтер не нуждается в помощи со стороны арбитров. Практически во всех играх в чемпионате, для него это больше тренировки — подготовка к матчам еврокубков. Поэтому помощи горнякам не нужно. А сегодня у Шахтера было много помощи. Но это никоим образом не оправдывает наше поражение. Игорь Леонов, Арсенал-Киев — Проиграли вчистую. Выше головы не прыгнешь. Динамо Киев есть Динамо Киев. Чудес в футболе не бывает. Мы за 15 минут пропустили четыре гола. Тяжеловато было после этого на что-то рассчитывать. Владимир Шаран, Александрия — Моя вина в том, что я неправильно выбрал стартовый состав и тактическую схему на первый тайм. Я надеялся на опорных полузащитников, но они, к сожалению, выпали из игры. И, конечно, нам повезло, что мы в первом тайме не пропустили. А во втором тайме преимущество было на нашей стороне, мы создали много моментов. Выигрывая 1:0, нужно было такой матч доводить до конца и забивать за первый тайм.   Вячеслав Шевчук, Олимпик — После матча мне звонил Дарио Срна. Он со своими партнерами по Кальяри смотрел наш матч и очень удивился, что судья не назначил чистый 11-метровый на Матаре при счете 1:1. Еще хотел сказать по поводу поля. Из своего игрового опыта скажу, что поле было специально сделано мягким, чтобы было хорошо для габаритных футболистов. Чтобы забрасывать мяч и навязывать борьбу. Для нас это было сложное поле. Табло Премьер-лиги. Двое побеждают — остальные наблюдают

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432