Паулу Фонсека: «Мы ничего не позволили Карпатам у наших ворот»

10.03.2019 21:23
Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды над Карпатами (5:0)  в игре 21-го тура УПЛ
Фонсека

-- Я доволен результатом и игрой в целом. Мы прекрасно знали, что встретимся с командой, которая лишь дважды уступила на чужом поле. Карпаты победили Динамо, 20 из 25 мячей забили именно на выезде, а свой предыдущий матч в гостях выиграли со счетом 4:0. Иногда кажется, что все очень просто, но это не так. Мы показали хороший футбол. В первом тайме были немного медлительны в обороне, однако после перерыва правильно управляли игрой. Не позволили сопернику ничего создать у наших ворот, забили пять раз и могли еще. Безусловно, я доволен. Дебют Маркоса Антонио? Нужно понимать, что это молодые ребята, которые только пришли в Шахтер. Им нужно некоторое время на адаптацию. Для них здесь совершенно иные реалии. Немаловажен тот факт, что у этих игроков еще практически нет опыта выступлений за основные команды. Нужно привыкнуть и понять нашу игру в целом. Был неплохой момент, чтобы дать время на поле Маркосу Антонио. Он очень хорошо работает, старается на тренировках. Маркос – один из тех молодых ребят, кто быстрее обучается нашему стилю. Мы увидели, что это футболист с отличными качествами и у него еще все впереди, -- цитирует Фонсеку пресс-служба клуба.