В битве «морских братьев» Мариуполь и Черноморец голов не забили

09.03.2019 14:51
В Мариуполе состоялся матч 21-го тура УПЛ между азовцами и одесским Черноморцем
мариуполь

Фото fcmariupol.com

Матч 21-го тура УПЛ между пятой и 11-й командами отнюдь не был лишен интриги. Игра подавалась под соусом встречи «морских братьев», в которой фаворитами выступали хозяева, которые не проигрывали Черноморцу с 2013 года. С тех пор Мариуполь выиграл три раза, столько же матчей закончились ничьей. На поле азовцев Черноморец в последний раз выигрывал и вовсе еще в 2005 году. Игра первого круга в Одессе тоже завершилась победой Мариуполя со счетом 1:0, которую азовцам принес Владислав Вакула.  9 марта команда Александра Бабича при определенных раскладах могла забронировать себе место в первой шестерке на вторую часть чемпионата. Для этого надо было обязательно обыграть Черноморец, а потом следить за игрой ФК Львов и болеть за Зарю, а также рассчитывать на победу одной из команд в паре Десны и Ворсклы. Расклад сложный и в итоге пазл не сложился по вине самих мариупольцев. Хозяева в первом тайме нанесли лишь один удар в створ ворот одесситов. Во втором тайме Мариуполь задвигался быстрее и даже забил гол. Зубков навесил со штрафного,  Литовченко отбил мяч перед собой, а Федорчук был первым на добивании, но рефери зафиксировал офсайд. На 69-й минуте прекрасный шанс был отличиться у Борячука. Нпадающий по воротам гостей почти в упор -- Литовченко спас Черноморец. В итоге ничья, которая больше устроила гостей, которые пытаются выкарабкаться из зоны вылета. Азовцы свою задачу выйти вгруппу борющихся за еврокубки отлижили еще как минимум на неделю.

Мариуполь – Черноморец – 0:0 (0:0)

Мариуполь: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Яворский, Демири, Игнатенко, Федорчук (Мишнев, 65),  Зубков (Тищенко, 81), Пихаленок, Вакула (Сикан, 86), Борячук.  Черноморец: Литовченко, Рыжук, Грачев, Мищенко, Голиков, Морозенко, Гошкодеря, Бабенко, Танчик (Мусолитин, 90+3), Чорний (Вильхамссон, 73), Аржанов (Павлов, 90). Предупреждения: Мищенко, Голиков.