Шахтер перед Карпатами: в Харьков с новоиспеченным папой

09.03.2019 20:00
Категории: Новини
Донецкий Шахтер в матче 21-го тура против Карпат не сможет сыграть в сильнейшем составе
карапты

Фото fckarpaty.com

Донецкий Шахтер в минувшем туре одержал 90-ю победу в УПЛ и сохранил семиочковый отрыв от Динамо, гарантировав себе участие в первой «шестерке» на вторую часть чемпионата. 10 марта горняки в Харькове примут Карпаты, которые фактически не имеют турнирной мотивации, потеряв шансы побороться за зону еврокубков.

Гражданство Мораеса и Фонсека-папа

За неделю между турами чемпионата в Шахтере произошло несколько интересных событий. По данным СМИ, лучший бомбардир чемпионата Жуниор Мораес уже в ближайшем будущем может стать гражданином Украины и таким образом претендовать на вызов из сборной Украины. Якобы бразилец вот-вот получит украинский паспорт, однако пока что в списке игроков, вызванных на матч отбора Евро-2020 с Португалией его нет, зато есть другие его одноклубники. Среди недели Шахтер провел открытую тренировку для прессы, на которой Марлос похвалил своего партнера по сборной и форварда Карпат Марьяна Шведа, против которого он будет играть в воскресенье. В общую группу Шахтера после травмы вернулся вратарь Алексей Шевченко, который в прошлом году был в аренде как раз в Карпатах. Не тренировался на прошлой неделе, но все же поехал в Харьков на матч с Карпатами Давид Хочолава. В Киеве остались травмированные Богдан Бутко и Иван Ордец, а также дисквалифицированный Сергей Кривцов. Поэтому, чтобы дончанам продолжить свою беспроигрышную серию в матче с Карпатами, которая длится с  11 августа и составляет 17 игр, Паулу Фонсеке предстоит поломать голову.  Кстати, сам главный тренер перед вылетом команды в Харьков тоже получил приятное известие. Супруга подарила ему сына, которого назвали Мартином.

Минус Папа Гуйе

Карпатам до паузы в чемпионате, которая будет связана с играми сборных, предстоит сыграть с Шахтером и Мариуполем. Львовяне крайне неудачно в нынешнем сезоне играют у себя дома, проиграв в последнем туре во Львове своим землякам из ФК Львов. Таким образом, их серия из домашних поражений достигла семи (!) матчей кряду. В Харькове львовяне проигрывали горнякам дважды: 1:2 в 2016-м (Срна, Феррейра) и 0:2 в 2017-м (Феррейра, автогол Федецкого). В Харьков Карпаты отправились без двух футболистов – Папа Гуйе дисквалифицирован, а Андрей Нестеров еще восстанавливается после травмы. Сергей Коновалов: «Шахтер и Динамо выиграют всухую…»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

  • Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино