Не МЮ выиграл — ПСЖ проиграл. Расклад по резонансной игре в Париже

07.03.2019 13:31
Категории: Новини
В матче против ПСЖ игроки МЮ показали потрясающее терпение и выдержку, каким-то чудом вырвав путевку в следующий раунд Лиги чемпионов МЮ Футболисты Манчестер Юнайтед каким-то невероятным образом вырвали путевку в ¼ финала Лиги чемпионов, одержав победу, вопреки всякой логике. Да, манкунианцы превзошли ПСЖ в выигранных единоборствах и перехватах, но нельзя сказать, что они показали нечто феерическое в контратаках — быстрых выпадов у них было не много. Конечно, таким терпением и выдержкой нужно обладать, и подопечные Уле Гуннара Сульшера упрямо ждали своего шанса в виде ошибок соперника, который допустил на своей половине поля всего восемь потерь. У англичан было в три раза больше, но это проблемы ПСЖ — нужно было реализовывать свое подавляющее преимущество. Правильно сказал наставник парижан Томас Тухель: «Мы не могли проиграть этот матч, но мы его проиграли…»

В Лиге чемпионов свои правила

ПСЖ показал пока максимальный процент владения мячом на стадии плей-офф Лиги чемпионов, где подтверждается тенденция последних лет. В групповом раунде, где разница в классе команд намного больше, контролировавшие мяч свыше 60% времени выигрывали 63% матчей — по сути, два из трех. В 1/8 финала таких случаев пока было четыре, а победить смогло только Порту. Да и то — в овертайме. Накануне сегодняшнего матча Динамо и Челси такая статистика выглядит обнадеживающей, хотя в Лиге Европы разница в мастерстве команд все-таки ощутимая даже на стадии плей-офф. Там в 1/16 финала владением одной из команд 60% и больше завершилось 12 поединков — и в семи из них победили доминировавшие коллективы. Сергей КОЗЛОВ Сергей Ребров: "Пусть Аякс станет примером для Динамо"

В 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо 7-го и 14 марта встретится с Челси. На Ваш взгляд, сумеет ли украинская команда пробиться в четвертьфинал турнира?

  • Нет (50%, проголосовало: 719)
  • Да (50%, проголосовало: 709)

Всего голосов: 1 428

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино