Паулу Фонсека: «С приходом новичков Черноморец стал намного сильнее»

02.03.2019 20:06
Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека выступил на пресс-конференции после поединка с Черноморцем

В 20-м туре УПЛ горняки одолели одесситов со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти на 76-й минуте провел Марлос. После игры наставник Шахтера Паулу Фонсека пообщался с прессой. Слова португальского специалиста приводит официальный сайт клуба. -- Трудная игра, вне всяких сомнений. Черноморец очень хорошо оборонялся. У нас возникали сложности с тем, чтобы вскрыть защиту и дойти до завершения. Мы всегда оставались с мячом, но было мало целеустремленности в первом тайме. В перерыве внесли коррективы, команда заиграла глубже и стала более непредсказуемой. Мы создали несколько моментов, которые можно было реализовать, забили гол с абсолютно явного пенальти, а также не позволяли Черноморцу добраться до наших ворот. Заслуженная и справедливая победа. -- При изучении противника Вам было достаточно информации о матче во Львове, чтобы сделать выводы об истинных возможностях нынешнего Черноморца? -- Это правда, сейчас у одесситов много новых футболистов. В такой период при отсутствии официальных встреч не так просто изучать соперника. Действительно, наша работа базировалась именно на предыдущем поединке Черноморца, который они выиграли. Понимали, что будет сложно, к этому и готовились. -- Черноморец осенью и сейчас: в чем разница, на Ваш взгляд? -- Я предупреждал своих футболистов, что с приходом новичков Черноморец стал намного сильнее. Мы просматривали видео, я говорил, насколько тяжелым будет матч. «Болбату нужно прибавить в индивидуальных моментах» -- Довольны ли вы действиями Болбата сегодня? -- В атаке -- да. Вы знаете, что раньше Болбат никогда не играл крайнего защитника. Сейчас мы проводим небольшую адаптацию. Не из-за его позиционирования или того, что он, возможно, иногда не держит линию нашей обороны, -- ему нужно будет прибавить в некоторых индивидуальных моментах. Но если глобально, то я доволен его игрой. -- Это экспромт или необходимость? -- Необходимость. На данный момент на эту позицию есть только Бутко и Болбат. Я думаю, что Сергей в атаке может дать нам очень многое. -- О моменте с возможным нарушением в штрафной в концовке: проведете беседу с подопечными? -- Это какой момент? -- На 85-й минуте, когда могли поставить пенальти, но не поставили. -- Если назначать в таком эпизоде пенальти, это было бы вообще что-то сверхъестественное в футболе.