Десять матчей на скамейке. Грустный юбилей Евгения Коноплянки

02.03.2019 19:38
В нынешнем сезоне Евгений Коноплянка провел 10 полных поединков на скамейке запасных. В них Шальке одержал только четыре победы

Фото schalke04.de

В домашнем матче чемпионата против Фортуны Шальке потерпел сокрушительное поражение — 0:4. Не так давно гельзенкирхенцы обыграли этого соперника в Кубке Германии со счетом 4:1, и тогда, кстати, полузащитник сборной Украины, как и на этот раз, просидел все 90 минут на скамейке запасных. Всего в нынешнем сезоне наш футболист насобирал уже 10 поединков, когда был в заявке, но на поле не выходил. Причем в шести случаях Шальке не победил, и тренер всячески пытался усилить игру. По числу матчей «на замене без замен» украинец занимает первое место в команде среди полевых игроков. Другое дело, что в пяти последних турах коллектив из Гельзенкирхена забил всего один мяч, а с Коноплянкой могло быть и лучше…

Практика Коноплянки — 35%

Всего в этом сезоне один из лидеров нашей национальной команды провел за свой клуб 17 матчей, в которых забил один мяч и отдал две результативные передачи. В сумме Коноплянка отыграл 1 082 минуты, а это лишь 35% от максимально возможной игровой практики. Безвыигрышная серия Шальке в чемпионате составляет уже шесть матчей (две ничьи, четыре поражения), в которых было пропущено 12 мячей. Если так пойдет и дальше, то можно оказаться и в зоне вылета, до которой всего семь очков, и аутсайдеры еще не сыграли свои поединки текущего тура. Прервать неудачную серию Шальке попробует в Бремене — следующий матч команда проведет с Вердером. Юрий ДЕНИСЕНКО Сборная Украины прямо сейчас. Оптимальный состав Андрея Шевченко

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)