150 ТТД Зинченко в Борнмуте. Подробности игры защитника Манчестер Сити

02.03.2019 19:02
Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко снова стал лучшим игроком команды по общей активности В выездном поединке с Борнмутом футболисты Манчестер Сити повторили рекорд нынешнего сезона по владению мячом — 78%. Преимущество Горожан перед своим соперником носило подавляющий характер: удары по воротам — 20:0, удары в створ — 6:0, угловые — 13:0, острые передачи — 26:2, прострелы — 21:2. Тем не менее, победа вышла не такой уж простой — второй тур подряд команда Хосепа Гвардиолы выигрывает со счетом 1:0

Семь прострелов с фланга

Приятно отметить, что и на этот раз полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, отыгравший все 90 минут на левом фланге обороны, стал самым активным футболистом матча — в его активе оказалось 150 ТТД, а брак составил 12%. Украинец выполнил 118 передач с точностью 92%. Острых пасов было не много (всего один), а фланговых — семь, и это тоже лучший результат среди всех игроков Манчестер Сити. У Зинченко было всего две потери и ни одной — на своей половине поля. Наш футболист чаще других вступал в оборонительные единоборства, вот только на этот раз в них не особо преуспел — выиграл лишь пять дуэлей из 13-ти.  В активе Александра оказалось два удачных отбора, шесть перехватов и девять подборов. Рейтинг эффективности игры украинца, InStat Index, составил 304 балла (средний показатель по сезону — 306). Сергей КОЗЛОВ Сергей Кравченко: "У Челси нет никакого кризиса, но шанс у Динамо будет"

В 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо 7-го и 14 марта встретится с Челси. На Ваш взгляд, сумеет ли украинская команда пробиться в четвертьфинал турнира?