В стане соперника. Опальный вратарь Челси сможет принять участие в поединке с киевским Динамо

28.02.2019 12:02
Главный тренер Челси Маурицио Сарри во вчерашнем поединке чемпионата Англии с Тоттенхэмом не выпустил основного вратаря Кепу Аррисабалагу

Фото chelseafc.com

Во вчерашнем поединке 28-го тура первенства Англии против Тоттенхэма ворота Челси защищал второй голкипер Вильфредо Кабальеро. Матч закончился победой «аристократов» со счетом 2:0, но отсутствие основного вратаря Кепы Аррисабалаги стало предметом обсуждения на послематчевой пресс-конференции Маурицио Сарри.  Напомним, у испанца возник конфликт с наставником Челси после того, как голкипер отказался уходить на замену в матче Кубка Лиги против Манчестер Сити. В итоге, Кепу оштрафовали на недельную зарплату (225 тыс. евро), а Сарри усадил его на скамейку запасных во встрече с Тоттенхэмом. Объясняя принятое решение, наставник Челси на пресс-конференции заявил: «Я думаю, что это было правильно. Кепа сделал большую ошибку. Он рассчитался за нее с клубом, а сегодня он должен был заплатить за это всей команде. Но теперь с этим покончено».  «С завтрашнего дня Кепа вновь будет работать с нами. Я не знаю, выйдет ли он на поле в следующем матче, но обязательно в одном из следующих двух. Он остается моим основным вратарем. Мы не должны «убивать» его. Когда ты молод, ты можешь сделать ошибку. Самое главное, ты должен хорошо понимать последствия каждой ошибки. Для меня вопрос закрыт», -- подчеркнул Маурицио Сарри. В следующих двух матчах Челси сыграет сначала с Фулхэмом в чемпионате Англии, а затем с киевским Динамо в 1/8 Лиги Европы. Первый еврокубковый поединок с киевлянами «аристократы» проведут 7-го марта в Лондоне. 

Виталий Миколенко: «Многие в команде рады, что сыграем в Лиге Европы с Челси»

В 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо 7-го и 14 марта встретится с Челси. На Ваш взгляд, сумеет ли украинская команда пробиться в четвертьфинал турнира?

  • Нет (50%, проголосовало: 719)
  • Да (50%, проголосовало: 709)

Всего голосов: 1 428

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино