Черноморец обыграл Львов благодаря голу зимнего новичка

23.02.2019 18:08
В рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец добыл минимальную победу в выездном матче со Львовом

Виталий Гошкодеря зимой подписал контракт с одесситами. Фото chernomorets.odessa.ua

Перед стартом весенней части чемпионата команды оказались в разных положениях. Львов был одним из главных претендентов на попадание в топ-6, а Черноморец боролся за выживание. При этом зимой коллективы потерпели кадровые изменение. Львовяне занимались подписанием бразильцев, а моряки вступили во вторую часть сезона с пятью новичками. Голевых моментов пришлось ждать до 16-й минуты, когда Насонов срезал мяч в свои ворота и круглый попал в перекладину. Моряки выглядели более активно и продолжали владеть игровым снарядом, а на 33-й минуте отличились. Мяч летал по штрафной Львова, пока Гошкодеря своей пушкой не вколотил его от перекладины в створ. Арбитр раздумывал, но все же решил засчитать гол зимнего новичка Черноморца. Во второй половине встречи моментов практически не возникало. Львовские бразильцы наносили удары, но особой опасности они не несли. Черноморец не спешил бежать вперед, пытался удержать победный счет. Вообще же игра получилась грубой — рефери раздал девять «горчичников». Добыв минимальную победу, Черноморец улучшил свое положение. Теперь моряков от 10-й строчки отделяет всего два пункта. Львов же отдалился от верхней шестерки на четыре очка. Львов — Черноморец — 0:1 (0:1) Гол: Гошкодеря (33). Львов: Сарнавский — Адамюк, Борзенко, Парамонов, Насонов — Приймак, Сабино (Кадина, 68) — Липе, Алваро (Янчак, 73), Педро — Кауе (Пернамбуко, 60). Черноморец: Литовченко — Рыжук, Грачев, Мищенко, Голиков — Морозенко (Мусолитин, 85), Бабенко — Танчик, Аржанов (Коваль, 90+1), Чорний (Коваль, 76) — Гошкодеря. Предупреждения: Липе, Адамюк, Парамонов, Сабино, Приймак — Голиков, Мищенко, Коваль. Завтра 19-й тур УПЛ продолжится матчами Арсенал-Киев -- Десна (14.00) и Ворскла -- Карпаты (17.00).