Паулу Фонсека: «Во втором тайме мы переломили игру, но не смогли реализовать моменты»

21.02.2019 22:40
Главный тренер Шахтера прокомментировал поражение своей команды в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы от Айнтрахта со счетом 1:4
Фонсека

-- На самом деле, когда приезжаешь на ответный поединок после такого результата, должен понимать, что не можешь пропускать. Айнтрахт впервые добирается до наших ворот и забивает. Затем вскоре пенальти -- и второй. При счете 0:2 в начале встречи очень сложно изменить исход игры. Тем более, что первый гол был забит в ситуации, которую мы полностью изучали: в штрафной были три наших футболиста и один из Айнтрахта. Просто нельзя пропускать таким образом. Мы играем с теми, кто у нас есть. Не хватило Степаненко и Кривцова, оба очень важны. Прежде всего хочу поздравить Айнтрахт, он в следующем раунде абсолютно закономерно. Когда ты забиваешь сопернику шесть мячей, то заслуживаешь пройти дальше. Если оценивать игру, уже с самого начала они чувствовали себя достаточно комфортно: впервые добравшись до наших ворот, забили, затем -- пенальти и счет 2:0. Это очень сильная и опытная команда. Франкфуртцы сделали то, что происходит не так часто. Они опустили свои линии и усложнили нашу задачу в создании моментов. Тем не менее, во втором тайме мы среагировали: удалось забить один мяч, было еще два голевых эпизода. Хозяева же, в свою очередь, очень грамотно выходили в контратаку и смогли отличиться еще. В любом случае могу только поздравить Айнтрахт, пожелать удачи и пройти как можно дальше. Замена Соломона ни в коем случае не связана с его эффективностью. Он очень молодой игрок, всего 19 лет, проводил первый матч такого уровня в стартовом составе Шахтера. Здесь более стратегический вопрос: нам не хватало игрока, который находился бы в непосредственной близости к Мораесу. Принял решение перевести Тайсона на левый фланг, а Коваленко -- под нападающего, поскольку он очень опытен в этом. Изменения были сделаны для более качественной атаки, и это действительно сработало. Во втором тайме мы создавали больше моментов и были намного острее. -- цитирует Фонсеку пресс-служба клуба. Марлос — самый полезный игрок Шахтера в матче с Айнтрахтом

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939