Олег Протасов: «В Олимпиакосе уверены, что пройдут Динамо»

21.02.2019 07:30
Бывший нападающий сборной Украины Олег Протасов в ответном матче Лиги Европы между киевлянами и пирейцами ставит на первых

Фото fcdynamo.kiev.ua

Впечатлениями от первого поединка 1/16 финала Лиги Европы  между Динамо и Олимпиакосом (2:2), а также ожиданиями от второй игры, в столице Украины, КОМАНДА1 попросила поделиться экс-нападающего этих клубов Олега ПРОТАСОВА.

«Результат первого матча закономерен»

— Олег Валерьевич, какие впечатления у вас остались от поединка в Пирее Олимпиакос — Динамо? — Думаю, у поклонников киевлян были опасения на этот счет, ведь для Динамо это был первый официальный матч в году, в то время, как Олимпиакос сейчас на ходу. Гостям повезло, в моменте, когда Фортунис попал в штангу. Если бы счет стал 2:0, трудно сказать, как бы все закончилось. Подопечные Александра Хацкевича этим воспользовались, сравняв счет, а второй тайм в их исполнении был вообще солидным. В Греции с удивлением отреагировали на такой результат. Они не ожидали, что Динамо покажет такую стабильную и сильную игру во втором тайме. Думаю, итоговый результат вполне закономерен. Каждая из команд имела шанс, как забить, так и провалить поединок. На второй матч я бы назвал фаворитом Динамо, но его соперник в чемпионате в хорошем стиле обыграл АЕК, а это опасный сигнал для киевлян. В Олимпиакосе заявляют, что они сильнее и пройдут в 1/8-ю финала.  Учитываю разный уровень игровой готовности, вы ожидали от Олимпиакоса большего? — Пирейцы имели длинную беспроигрышную серию, а потом уступили прямому конкуренту в борьбе за золотые медали ПАОКу. Так просто это не проходит. Футболисты Олимпиакоса не успели восстановиться психологически к матчу с Динамо. Сейчас у них настроение получше…

«Симпатии фанов нужно завоевывать атакующей мощью»

— Цифры говорят, что Динамо провело свой лучший матч в еврокубках в текущем сезоне. — Все равно, целостной игры на протяжении 90 минут киевлянам пока не хватает. Соглашусь, что матч с Олимпиакосом выделялся на фоне других поединков в Лиге Европы, но и сейчас игру команды было приятно смотреть только в одном из таймов. Положительные сдвиги в действиях бело-синих не нужно превращать в достижения. Знаю, что такое первый официальный матч после сборов. Очень тяжело выдержать темп всю игру. Хочется верить, что команда будет прибавлять. По крайней мере потенциал у динамовцев для этого есть. — Олимпиакос дома и на выезде — это две разные команды? — Этот фактор давал и будет давать хоть минимальное, но преимущество хозяевам. Но Олимпиакос сейчас настолько напичкан иностранными футболистами, что, думаю, это особо не скажется на действиях греческой команды. — На ваш взгляд, как Динамо построит свою игру в Киеве? — Не хотелось бы отвечать на этот вопрос, чтобы это вдруг не выглядело, как совет. Для этого есть главный тренер. — Результат 2:2 дает подопечным Александра Хацкевича стратегическое преимущество. — Да. И все понимают, что прежде всего нужна надежная игра в обороне. Думаю, от этого и будут отталкиваться в Динамо. Хотя симпатии своих фанов, которые соскучились по большому футболу, нужно завоевывать атакующей мощью. , поэтому поддержка у бело-синих, считаю, будет на уровне. — Попробуйте спрогнозировать результат поединка Динамо — Олимпиакос? — Я вообще-то не любитель всяческих прогнозов, но, ладно, давайте поставим на киевлян — 2:1. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Александр Хацкевич: «В ответном матче с Олимпиакосом мы должны агрессивнее сыграть впереди»

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино